Что такое квадроцикл вообще и детский в частности

Квадроцикл – моторизованное транспортное средство на четырех колесах (quattuor по-латыни означает четыре), сиденье и рулевое управление которого устроены по принципу мотоциклетных. Это мощная техника, которая пройдет везде, не обращая особого внимания на отсутствие дороги. Используют ее не только для развлечения и спорта, но и с чисто утилитарными целями.

Учитывая растущую популярность этого вида транспорта, крупные производители техники взялись за разработку и выпуск разнообразных детских моделей квадроциклов – многие родители с удовольствием покупают их своим чадам, причем независимо от пола, ведь девочки тоже не прочь покататься на таком чуде.

В принципе, детские квадроциклы нельзя назвать игрушкой, поскольку это полноценное транспортное средство, особенно модели с двигателями внутреннего сгорания.

Технические параметры и основные узлы квадроциклов для детей полностью идентичны «взрослым» машинам за исключением определенных ограничений мощности мотора, скорости движения и размеров. Но такие показатели, как надежность и безопасность в детских квадроциклах даже больше продуманы, чем во взрослых.

Прежде всего у родителей есть возможность контролировать скорость езды. Можно задать определенный скоростной режим, выше которого ребенок не сможет разогнаться. Также предусмотрена возможность останавливать квадроцикл с помощью пульта дистанционного управления, работающего на расстоянии до 120 м.

На большинстве моделей стоят надежные дисковые тормоза, часто на всех четырех колесах, причем тормозить можно как левой, так и правой ручкой. Двигатель заводится электрическим стартером (кнопка на руле).

Существуют детские квадроциклы для нескольких возрастных категорий. Отличаются они наличием или отсутствием тех или иных функций, а также тем, что модели для детей от 4 до 10-12 лет устроены наиболее просто и они самые легкие.

Для совсем маленьких малышей оптимальным вариантом будет электрический квадроцикл – он не шумит, не загрязняет воздух выкхлопными газами и скорость у него минимальная.

Освоиться с управлением детского квадроцикла можно за полчаса. Затем потребуется некоторое время на отработку навыков и готово: ваш ребенок стал водителем-асом. Полученные навыки могут серьезно помочь в дальнейшем с обучением вождению на автомобиле. Квадроцикл – легкая, маневренная, хорошо управляемая машина, запросто справляющаяся с кочками и выбоинами. Кататься на нем можно в любое время года.

Покупка такой вещи не станет напрасно выброшенными деньгами – ведь на многих моделях могут спокойно кататься и взрослые, если их вес не превышает допустимого предела. Такая вещь станет великолепным подарком любому ребенку!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка