Автомобильные чехлы

Покупая автомобиль, будущий водитель понимает, что от вариантов эксплуатации новой техники, зависит то, как долго сама эта техника не доставит ему хлопот. При этом нужно учитывать не только правильную эксплуатацию двигателя или электрического оборудования автомобиля, но также большое внимание уделять салону авто.

Многие автомобилисты привыкли использовать автотехнику как своеобразную курилку на колёсах, что со временем может превратить салон в пропахший никотином уголок заядлого курильщика. Мало того, курение в автомашине может привести к прожиганию такой составляющей салона как авточехлы, а покупка новых чехлов может обойтись достаточно дорого.

Автомобильный чехол можно сшить и своими руками, но для этого необходимо постараться. Для начала стоит подобрать подходящую ткань. Если вы собираетесь шить всесезонные чехлы, то ткань должна быть достаточно плотной, но при этом хорошо проветриваться.

Сегодня промышленность предлагает специальные синтетические ткани с добавлением шёлковой нити, которая укрепит материал и сделает его устойчивым к механическому и тепловому воздействию. Такие чехлы сложно прожечь упавшим пеплом сигареты, да и протираются они после нескольких лет интенсивной эксплуатации.

После выбора ткани необходимо выбрать прочную нить. Толстая нить из шёлка или вискозы подойдёт для пошива.

Следующий этап – определение размеров кресел и заднего сиденья. Чем точнее будут сняты эти размеры, тем лучше чехлы подойдут под то, в чём будет располагаться водитель и пассажиры. Для снятия размеров можно использовать обычный швейный «метр», который сможет учитывать все выпуклости и вогнутости кресел.

Главное заключается в том, чтобы правильно измерить толщину сидений, высоту спинок и их ширину. Перед раскройкой нужно сделать сантиметровый, как выражаются портные, припуск, чтобы чехлы не натягивались на кресла как кожа на барабан.

Если шить автомобильные аксессуары на все свои автомобили вам кажется слишком хлопотным делом, то можно купить авточехлы оптом в интернет-магазине АКУБА. Здесь представлены различные варианты продукции для различных марок автомобилей. Авточехлы от АКУБА отличаются высокой износоусточивостью и при этом невысокой ценой.

Сегодня промышленность предлагает чехлы как классического вида, так и чехлы-майки, женские и даже детские варианты дизайна. От дизайна зависит восприятие характера салона авто, что немаловажно для людей, ценящих уют и комфорт при перемещении на личной машине.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка