Аренда спецтехники

Строительные фирмы часто имеют очень широкий профиль. В зависимости от сезона, будут востребованы те или иные услуги. Как в этом случае быть со спецтехникой, которая полгода простаивает в ангарах, пока компания выплачивает кредит, который был взят для ее покупки?

Чтобы не допускать таких удручающих ситуаций, можно воспользоваться услугами многочисленных компаний, предлагающих свою спецтехнику в аренду. Это решение очень удобно тем, что позволяет без затрат на размещение и эксплуатацию в нужный момент вывести на работу нужную машину. Когда объем заказов уменьшится, техника возвращается владельцу, который в случае необходимости отремонтирует ее, обновит и т.д.

Кроме того, многие подобные компании вместе с техникой предлагают услуги своих специалистов: крановщиков, водителей, операторов и т.д. С экономической точки зрения, их труд тоже выгоднее оплачивать по определенному тарифу, чем содержать соответственного человека в штате.

Приобретая кран или манипулятор в собственность, одновременно нужно позаботиться о его регистрации, страховке, уплате налогов. Аренда манипулятора по цене, которую предлагает арендодатель, выйдет гораздо дешевле, особенно если техника нужна на длительный срок.

Содержать полный автопарк не в состоянии даже самая крупная строительная компания. Всегда найдется оборудование новой модели или очень специфического характера, приобретать которую для разового использования нет смысла.

К тому же часто работы приходится выполнять на довольно удаленной от офиса компании территории. Если отправить туда самолетом своих специалистов - дело несложное, то транспортировать громоздкое оборудование через всю Россию может быть весьма накладно. И тут выручит техника напрокат. На новом объекте не придется беспокоиться о создании ремонтных ангаров.

Но, пожалуй, больше всего заинтересованы в аренде строительных машин частники, которые возводят свои дома всего раз или два в жизни. У них точно нет надобности покупать манипулятор, экскаватор или кран. Наемные бригады тоже не имеют, как правило, в своем арсенале всех необходимых устройств.

Оптимальное решение - взять напрокат нужную машину. Выкопать котлован под фундамент или бассейн, выкорчевать пни, вбить сваи и смешать бетон - все это поможет сделать техника, которую хозяин будущего дома может взять во временное пользование.

Так же, как и юридическому лицу, частнику придется заключить договор, в котором будут прописаны все условия аренды. Этот документ защитит интересы хозяина оборудования, но и не позволит ему взять оплату сверх прописанной в договоре суммы.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка