Audi A6

История компании Ауди

История компании Ауди насчитывает около ста лет. Первоначально автомобили выпускались под маркой Хорьх, в создании которых активное участие принимал конструктор Август Хорьх. В результате внутренних конфликтов Хорьх прекратил сотрудничество с компанией и создал собственное производство.

Автомобили, выпускаемые новой фирмой, получили название Ауди. В течение столетия компания Ауди несколько раз объединялась с другими автомобильными компаниями и выходила из их состава. В середине XX века полноприводный Ауди появился на рынке автомобилей в качестве эксклюзивного автомобиля концерна и с тех пор прочно занял позиции в классе некоммерческих автомобилей.

История модельного ряда Ауди А6

Прообразом Ауди А6 является универсал Audi 100 avant, выпускавшийся в Германии с 1991 года. Презентация новой модификации состоялась в 2011 году на Женевском автосалоне. Модели были представлены в кузовных вариантах седан и универсал. По сравнению с предшественником были изменены форма капота, рисунок решетки радиатора, форма и цвет фонарей бамперов. Прежним осталось шасси и широкая гамма бензиновых и дизельных двигателей. Модели были представлены переднеприводным и полноприводным вариантами.

Технические характеристики модельного ряда Ауди А6

Автомобиль Ауди А6 относится к высшему среднему классу.

  • Двигатели бензиновые и дизельные, высокоэкономичные, с большой удельной мощностью
  • Передняя или полноприводная передача, в зависимости от модификации
  • Базовая комплектация – пятиступенчатая механическая коробка передач, возможна комплектация пятиступенчатой автоматической коробкой. Динамическая программа учитывает силу сцепления шин с дорогой, в случае необходимости, переводит автомобиль на ручное управление
  • Электромеханический усилитель руля

Базовая комплектация может быть усилена дополнительными опциями.

Экстерьер и внутренняя конфигурация салона Ауди А6

Экстерьер и внутренняя архитектура зависит от модификации автомобиля, но подчиняется общим требованиям, предъявляемым к марке Ауди А6.

Стандартная обивка сидений из натуральной кожи, тканевая или ковролиновая. Положение сидений регулируется.

Обивка салона может быть стандартная, и может быть выбрана в качестве дополнительных опций. Декоративные вставки, в зависимости от модели, из различных пород дерева или алюминиевые.

Система климат-контроля ориентирована на водителя и переднего пассажира.

По умолчанию информационно развлекательная система представлена информационной системой водителя с монохромным дисплеем, в качестве опции можно установить

  • систему с цветным дисплеем
  • фирменной Audi sound system
  • Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона.

Внешний вид автомобиля, несмотря на многочисленные модификации, отвечают единому узнаваемому стилю. Цветовое оформление моделей построено по принципу единства стиля – все внешние детали по цвету соответствуют цвету кузова.

Используя дополнительные опции, можно построить автомобиль по конкретные потребности. Возможен заказ тонировки, панорамной крыши, стайлинг-пакета.

Системы безопасности Ауди А6

Базовая система безопасности предусматривает передние и боковые подушки безопасности. Сохранность машины обеспечивает центральный замок с ДУ, одновременно запирающий двери и блокирующий багажник и крышку бензобака.

Где и как купить Ауди А6

Покупка автомобиля – это ответственное дело, требующее много материальных и временных затрат. Предложений продаж на просторах СМИ множество. Приобретая автомобиль с рук, можно нарваться на «серую» сборку по стоимости оригинальной модели. Гораздо выгодней и надежней купить Ауди А6 у официального дилера. Покупка в официальных представительствах выгодна еще и тем, что дает возможность выбора необходимой комплектации и гарантийного обслуживания.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка