Как и где продать подержанный автомобиль с максимальной выгодой

Вне зависимости от марки, комплектации и причины продажи автомобиля, существует несколько вариантов поиска покупателей. Самый простой способ продажи – размещение объявления на просторах Интернета или в газете, также можно обратиться за помощью в этом деле в специализированный салон или попробовать заключить сделку по принципу «trade-in».

Вариант с размещением объявления является наиболее длительным и трудоёмким, поскольку в данном случае необходимо будет самостоятельно оценить состояние автомобиля, общаться со всеми заинтересованными покупателями, проводить необходимые демонстрационные встречи и так далее.

Тем не менее, если время позволяет, так называемая продажа «из рук в руки» является наиболее выгодным вариантом, который позволяет сэкономить некоторые средства на посредниках. В среднем самостоятельная продажа иномарки в неплохом состоянии в Москве займёт около двух месяцев.

Если же в наличии времени не так много, то рекомендуется обратиться в специализированный салон, который осуществляет сделки со скупщиками подержанных машин. В данном случае можно либо сразу продать автомобиль за предложенную салоном цену, либо выставить её в самом салоне за обговорённую плату или процент от продажи, который составляет от 15 до 20 процентов.

Но в данном варианте у продавца появляется отличный шанс продать автомобиль максимально быстро и без дополнительных усилий. Помимо всего прочего, оценщик предлагает такие услуги, как бесплатная оценка состояния автомобиля, которая поможет установить оптимальную стоимость, а также салон возьмёт на себя все услуги по размещению рекламы автомобиля, что, разумеется, является дополнительным плюсом.

Последний вариант продажи авто – это сделка по принципу «trade-in», представляющая собой продажу дилеру, который занимается реализацией машин данной марки, но подобные сделки осуществляются только в том случае, если продавец собирается покупать другой автомобиль в салоне вышеупомянутого дилера.

По факту, совершается обмен старого автомобиля с осуществлением доплаты на новый, и также дилер заботится о бесплатной услуге в виде оценщика. Но при выборе данного способа необходимо быть предельно внимательным, так как дилер заинтересован в том, чтобы максимально сбить цену на предложенный продавцом товар, и тогда сумма доплаты будет выше, а прибыль дилера соответственно вырастет.

В любом случае, прежде чем назначать свою цену, рекомендуется просмотреть некоторое количество объявлений о продаже автомобилей подобной марки и моделей, воспользоваться специальным калькулятором расчёта стоимости машин на соответствующих сайтах, где осуществляется продажа авто с пробегом , а также по возможности посоветоваться с профессионалами.

Не стоит также забывать о том, что слишком высокая цена вместо ожидаемой выгоды часто приводит к тому, что автомобиль будет очень нелегко продать.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка