Выбор противоугонной системы

Несмотря на существование страхования, в нынешнее время угон машин - более распространенное явление, чем многим может показаться на первый взгляд. Пострадавшим может оказаться любой из нас, а марка машины не будет играть абсолютно никакой роли. Естественно, страховые компании обязаны возместить вам ущерб полностью, но процесс оформления довольно долгий и трудоемкий. Придется собрать великое множество различных справок и документов, потратить уйму времени и нервов.

Средства против угона автомобиля

Прежде всего, следует отметить, что универсальной защиты для вашего транспортного средства не существует. Если злоумышленник - дилетант, то ему, конечно же, будет трудно справиться в вашей охранной системой. Но современные технологии не стоят на месте, и вместе с сигнализациями развиваются и методы угона.

Если вам интересно, сколько времени потребуется профессиональному угонщику на то, чтобы взломать среднестатистическую охранную систему, то должен вас огорчить - всего пара минут. Именно поэтому для вашей же безопасности необходимо сочетать различные средства защиты. Но самое главное - это механическая защита.

Защита автомобиля механическим путем

К подобным средствам относятся специальные блокираторы, ограничивающие доступ к системе управления. Они способны блокировать рулевое колесо, коробку переключения передач и так далее. Существует несколько типов таких блокираторов:

  1. Навесные блокираторы являют собой цельные механизмы, которые крепятся и демонтируются целиком. Например, замок для руля.
  2. Встраиваемые приборы состоят из двух частей. Подвижная деталь являет собой металлический штырь, а основной, неподвижный механизм крепится на автомобиль.

Такой тип защиты применяется зачастую на автомобилях средней ценовой категории. Их можно использовать сразу несколько штук, но для этого следует потратить определенное время.

Автосигнализация

Основная функция электронной защиты - сообщение окружающим о том, что машину пытаются взломать. Существует много различных типов, и перечислять их все не имеет смысла. Стоит лишь упомянуть, что наиболее эффективными являются GSM сигнализации, которые сообщают владельцу о взломе посредством обычного мобильного телефона. При этом расстояние, на котором находится владелец от автомобиля, может измеряться сотнями километров. Главное, чтобы было покрытие его мобильного оператора.

Иммобилайзеры

Как можно понять с названия, данные устройства предназначены для лишения транспортного средства возможности передвигаться. Для активации прибора следует нажать специальную скрытую кнопку, или же использовать специальный дистанционный ключ.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка