Виды противоугонных систем

Покупка престижного авто – только начало будущих финансовых затрат и бессонных ночей. В больших городах охраняемых стоянок и гаражных комплексов не хватает на всех автолюбителей. Возникает насущный вопрос установки не простой сигнализации, а настоящей противоугонной системы (подробней – на www.Avto-Hol.ru).

Таких систем сегодня насчитывается несколько и каждая имеет свои достоинства. В большинстве случаев их работа основана на наличие специальных сенсоров, которые срабатывают в момент проникновения в салон (удар, вскрытие, передвижение, изменение давления на водительское кресло и другие). Реакция автомобиля может быть различной: от простой сирены, до скрытого уведомления охранной службы.

Наиболее популярными на рынке являются такие бренды: Pantera, Alligator, Tomahawk, Black Bug и другие. В зависимости от сложности изготовления, набора опций и обслуживания цена их может достигать 80 тысяч рублей. Рассмотрим основные варианты такого оборудования.

Спутниковые системы

Скрытая электронная система, датчики которой спрятаны в салоне. Они незаметно для грабителя следят за передвижением транспортного средства. В случае угона уведомляют правоохранительные органы или охранную службу.

Механические системы

Принцип их работы изложен в названии. В случае взлома авто, автоматически происходит блокировка КПП, руля, закрытие всех возможных замков. Большой популярностью пользуется продукция Tecnoblock, Mul-T-Lock и других производителей. Позволить ее себе может каждый водитель, так как начальная цена составляет от 3,0 тысяч рублей.

Транспондерные системы

Работа основана на электронном доступе при помощи специального чипа, который находится у владельца авто. Если в контакт с замком или системой зажигания вступает посторонний ключ без чипа, авто блокирует все ключевые системы. Это одна из самых распространенных противоугонных сигнализаций среди мировых автопроизводителей.

Биометрические системы

В работу вступают современные технологии. Злоумышленникам не удастся запустить зарядно пусковое устройство, открыть дверь, капот без прохождения авторизации и подтверждения личности: отпечатки пальцев, голос и другие. Одними из самых известных компаний, изготавливающих такие комплексы, являются Biocode и Woodoo.

Какую противоугонную систему выбрать решать вам. Главная задача автовладельца сделать так, чтобы авто не казалось легкой «добычей» для угона.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка