На каких автомобилях гоняют спортсмены F1 в обыкновенной жизни

На автодромах пилоты «королевских гонок» ездят на самых скоростных, дорогостоящих и высокотехнологичных машинах современности. Но каких железных коней спортсмены предпочитают в повседневной жизни?

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен

Двукратный чемпион мира выбирает для своего гаража практичные автомобили. На восемнадцатилетие Макс купил себе Porsche GT3 RS, который обошёлся ему в 400 000 долларов.

Кроме того, у голландца есть Aston Martin Vanquish, флагманский спортивный автомобиль от популярного британского производителя. Таким же авто владел и агент 007 в кинофильме «Умри, но не сейчас» 2002 года.

В текущем сезоне Ферстаппен является лидером турнирной таблицы «Формулы-1». Аналитики БК «Фонбет» считают Макса фаворитов в борьбе за чемпионство, оценивая вероятность успеха пилота примерно в 74%. На сайте marathonbet.by в live-режиме можно делать ставки на результаты заездов «королевских гонок», в том числе и на успехи Ферстаппена.

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель

Украшением гаража гонщика является эксклюзивный паркетник Infiniti FX Sebastian Vettel edition. Автомобиль без особых помех разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды. На машину производители установили элементы из углепластика и спортивную выпускную систему. Также авто имеет усовершенствованную аэродинамику. Все эти моменты родят машину пилота с настоящими гоночными болидами.

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон

Один из самых популярных пилотов наших дней, на счету у которого семь чемпионских титулов, имеет впечатляющую коллекцию авто. Жемчужиной гаража Хэмилтона является эксклюзивная Pagani Zonda 760 LH. Суперкар, имеющий двигатель 760 л. с., создавался специально для британского гонщика в 2012 году. Оценивается такой экземпляр в 2,6 млн долларов.

Кроме того, в гараже Хэмилтона нашлось место для гибридного гиперкара LaFerrari, McLaren P1 и легендарного Shelby 427 Cobra, произведённого в 1960 году.

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

У этого пилота тоже есть эксклюзивный железный конь. Это Ferrari 599 GTB Fernando Alonso edition. Авто для испанского гонщика является действительно знаковым. Машину создали в 2011 году, когда Алонсо финишировал первым на Гран-при Великобритании. Это произошло спустя 60 лет после первого триумфа команды Ferrari в «Формуле-1».

У гонщика есть ещё несколько Ferrari, самой впечатляющей из которых является модель California. Maserati GranCabrio, Renault Megane GT и Nissan GT-R дополняют автопарк Фернандо.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка