Основные характеристики Chery Tiggo

Chery Tiggo разработан на основе Rav 4, что подтверждается внешними данными и другими характеристиками. В отличие от японского «родственника», Chery Tiggo имеет более спортивный и динамичный характер.

В основе кроссовера лежит платформа B13 разработки компании Sollers, а также ряд японских и корейских комплектующих, в том числе двигатель Mitsubishi объемом 2,4 л.

При этом стоимость автомобиля, по сравнению с японским аналогом, была заметно снижена. На сайте официального дилера https://chery-msk.ru/ можно ознакомиться с ценами на различные комплектации авто.

Отличительные характеристики автомобиля

Chery Tiggo 8

Кроссовер имеет «агрессивный» вид – «заваленный» капот, расширенные колёсные арки и более мощные бамперы. Совсем недавно был представлен новый, рестайлинговый вариант, который отличается иным оформлением передней части кузова и модернизированными бамперами.

Преимущества Tiggo:

  • вместительный салон;
  • высокая посадка;
  • удобные сиденья;
  • хорошая обзорность;
  • небольшой расход топлива;
  • низкая стоимость обслуживания;
  • хорошее качество сборки;
  • хорошая управляемость;
  • приемлемая динамика.

В отличие от «японца», Tiggo имеет более просторный салон и оснащен множеством современных опций.

Несмотря на то, что Tiggo – это кроссовер, он имеет довольно низкий дорожный просвет, который не позволяет ему преодолевать более-менее значительные препятствия на дороге.

В отличие от предшественника, новый Chery Tiggo получил более современный дизайн, улучшенную отделку салона и улучшенный мультимедийный комплекс.

Производство моделей

После того как компания Chery объявила о начале производства своего первого кроссовера, многие были уверены, что это будет модель, созданная на основе Toyota RAV4. И первым кроссовером бренда стал Chery Tiggo, который сразу же стал популярен среди покупателей, а также был признан одним из самых безопасных автомобилей на рынке.

По сути, это почти полный аналог Toyota RAV4. К сожалению, компания Chery не смогла сохранить преемственность в дизайне, в результате чего Tiggo получился не такой красивый, как его японский прародитель.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка