Преимущества автомобилей Опель на вторичном рынке

Выбор б/у иномарки начинается с поиска бренда. Премиумные модели стоят особняком. Даже в подвешенном состоянии такие машины стоят дорого и доступны далеко не для всех. Остается выбирать из бюджетных и менее раскручиваемых марок.

Оптимальный вариант – это купить подержанный Опель. Марка не столь широко представлена в Украине, но пользуется авторитетом у автовладельцев. Виной тому универсальность автомобиля, который подходит как для лета, так и для зимы и нетребователен в обслуживании и сервисе.

Официальный дилерский центр Опель найти не так просто. К тому же цены у официалов значительно выше, что автоматически отрезает путь к покупке новой машины большинству водителей. В то же время на сайтах объявлений в Интернете представлена масса предложений по продаже автомобилей в практически целом состоянии. После продажи остается потратиться только на ТО, новую резину и обновление смазочных материалов.

В чем преимущества Опель

К достоинствам марки относятся:

  • Адаптация к суровому климату. Покупать иномарку в Украине следует с учетом переменчивой погоды. Не каждый производитель подготавливает машины к суровым заморозкам или изнуряющей жаре. Это негативно влияет на состояние узлов.
  • Антикоррозийная подготовка внутренних соединений. Опель славится тем, что машины производителя практически неуязвимы для ржавчины и химических компонентов. Это важно в зимний сезон, когда на дороги высыпается масса реагентов. Автовладельцу не придется тратиться на постоянную прочистку и мойку машины, чтобы предупредить коррозийное разрушение.
  • Экономичность. Городские модели Опель идеально подойдут для тех, кто ежедневно вынужден стоять часами в пробках. Автомобили потребляют минимум горючего, а это экономия семейного бюджета.
  • Неприхотливый двигатель. На большинстве брендовых машин приходится тратиться на моторные масла эксклюзивного класса. На Опель подходят даже бюджетные составы, которые соответствуют характеристикам и параметрам движка.
  • Ремонтопригодность. Найти подержанные запчасти не составит труда. Это помогает экономить на сервисе, а если есть навыки механика, то и на услугах автомастерских.

Как не ошибиться с выбором машины

Проще всего купить Опель на сайте AUTO.RIA. Украинский сайт обозревает тысячи объявлений со всех городов и регионов. Недостаток в том, что нередко автовладельцы натыкаются на перекупщиков.

Частные дилеры редко представляют собой компетентных продавцов. В большинстве случаев это лицо, которое выбирает объявления с приятными ценами, делает наценку и выставляет по новой. Как только сделка проходит и начисляется предоплата, дилер пропадает или продает машину, которая не соответствует указанным параметрам.

Если отсутствуют сервисные навыки, разумно потратиться на осмотр машины в автомастерской. У частников это услуга базовая и не займет много времени и денег. Если продавец уже отказывается от такой предварительной подготовки, машина не стоит предложенных денег.

Другой критерий – это пробег. Скрутить пробег легко даже в домашних условиях. Правда, о большом сроке эксплуатации машины расскажут протертые педали, руль, кресло и приборная панель.

Обезопасить себя можно, если покупать машины через услугу автовыкупа. Дилерские компании предлагают машины с документами и бумагами, подтверждающими сервисную проверку и функциональность каждого отдельного узла. Это лучший способ купить б/у автомобиль, который не потребует дополнительных инвестиций.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка