Отличительные черты моделей Range Rover

Популярным автомобилем на сегодняшний день является Range Rover, представляющий собой один из лучших внедорожников в своём классе. Но что он из себя представляет, и какие характеристики имеет?

Range Rover

Эту модель начала производить английская компания Land Rover ещё в 70-х годах, а в планах компании было создание идеального джипа с хорошими внедорожными качествами, который можно было бы ремонтировать на https://lrking.ru/modeli/discovery/.

Первая версия Range Rover производилась 26 лет и реализовалась на территории 60 стран, что говорит о сумасшедшей популярности проекта. После были реализованы ещё 3 проекта и рестайлинга модели, изменив не только его оснащённость и комплектацию, но и мотор.

Последняя, четвёртая, версия появилась в 2012 году и была представлена в Париже на главном автофестивале страны. Сейчас реализуются несколько таких моделей.

  1. Базовая версия имеет 3-литровый двигатель с классификацией V Для таких размеров его двигатель недостаточно мощный, но всё же автомобиль чувствует себя уверенно и разгоняется достаточно быстро.
  2. Мощная версия с двигателем 4,4-литра, которая также имеет хороший разгон и способна удивить владельца своей силой и оснащённостью.
  3. Самая мощная версия имеет 5-литровый движок и стала настоящим прорывом в машиностроении, и может преодолеть любую преграду.

Среди преимуществ Range Rover можно выделить великолепную запатентованную подвеску. Основным отличием является создание равновесия уровней, когда, даже если одно колесо попадёт в яму или наедет на бугор, машина не изменит своего положения.

Сюда же можно включить отличный экран с двойной системой проецирования. С помощью его пассажир может смотреть фильм или мультики, тогда как водитель будет способен, не отвлекаясь и под другим углом, видеть карту или состояние автомобиля. Эта система на сегодняшний день является уникальной и имеется лишь в этом автомобиле.

Благодаря возросшей популярности внедорожника Range Rover была реализована особая версия Sport. Эта модель разгоняется до ста за 6,2 секунды и имеет мощность в 520 л.с. Несмотря на размеры и массу в 2,6 тонны, он может разогнаться до 225 км/ч.

Range Rover Sport

Стоимость Range Rover Sport достигает 120 тысяч долларов, но можно найти комплектации и за 80.

Для тех, кто хочет приобрести этот же автомобиль за меньшую цену, был разработан Evoque, имеющий уменьшенные размеры и более слабый двигатель. Его оснащённость и наличие электродвигателей осталась той же, но максимальный объем составляет 2,0 литра и мощность установлена на отметке 250 лошадок.

Range Rover Evoque

Этот отличный автомобиль на протяжении 40 лет являлся легендой стиля и мощи и сейчас о нём мечтают многие любители внедорожников.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка