Преимущества и недостатки УАЗ (козлик)

УАЗ (козлик)

Наиболее популярны из моделей ульяновских производителей автомобили, в народе получившие название "козлик". Первая модель была выпущена в 1975 году и имела популярность многие годы.

Оснащены данные модели двигателем с рядным расположением цилиндров, рабочим объёмом 2.5 литров. Мощность данного агрегата достигает ста восьмидесяти литров. Коробка может быть различной: как четырёх ступенчатой, так и пяти. Также есть возможность переключение раздаточной коробки, в которой есть два режима: пониженная и повышенная.

Колёсная формула 4х4, что во много раз добавляет ей проходимости. Подвеска стоит на рессорах, из-за которых автомобиль подпрыгивает на кочках, что убавляет ему комфорт, но добавляет надёжности, что важно в полевых и лесных условиях. В салоне есть пять мест для сидения, а также в багажном отделе имеются два складных кресла.

Автомобиль набрал большую популярность в связи своей надёжностью и повышенной проходимости. Недостатком можно назвать лишь большой расход топлива. Уровень комфорта в машине относительный, так как многим по душе просторный салон автомобиля, возможность снятия крыши, боковых стёкол, откидывания лобового стекла. Но все же многим людям не нравиться твёрдая подвеска автомобиля и примитивный салон. Отсутствует на привычном месте бардачок. Руль довольно грубый, далеко не каждая модель оснащена гидроусилителем руля.

Популярны в наше время гонки на внедорожниках. Так называемые триал марафоны. В данных состязаниях УАЗ набрал огромную популярность, так как проходимости его уступит любой другой автомобиль. А также его надёжность и возможность улучшений не даёт никакой форы остальным автомобилям.

Существует множество видов апгрейдов, способных сделать автомобиль более удобным и проходимым. Часто люди меняют мосты на военные, слегка подымают и устанавливают колёса большим диаметром. Также для гонок важна защита и способность автомобиля иметь устойчивость. Поэтому привариваются различные типы кенгурятников, каркасов, устанавливается дополнительное освещение.

УАЗ "типа" козлик популярен и в наше время. Несмотря на то, что Ульяновский завод закончил выпуск данной модели, люди охотно приобретают поддержанные автомобили. Так как УАЗ - проверенная годами машина. Она практически универсальна для наших дорог, удобна и проста в эксплуатации для любого человека

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка