BMW выпускает автомобиль на водороде

Недавно стало известно, что сотрудники автоконцерна BMW решили выпустить совершенно новый вид транспортного средства, который будет работать исключительно на водороде. К основной особенности такого топлива можно отнести небольшое загрязнение окружающей среды и небольшой расход.

То есть, на одном баке вы сможете проехать порядка 900-та километров, что очень здорово. Конечно, инженеры заявили, что такого рода разработка не выйдет на мировой рынок, ее будут продавать исключительно на внутреннем рынке. И это понятно, ведь производство таких автомобилей требует очень много вложений. Новые модели смогут купить только богатые люди.

Такого рода решение означает то, что Баварцы решили вернуть свои старые разработки. Дело в том, что немецкий автоконцерн уже пытался сконструировать что-то подобное, но сил и денег было не очень много. Только спустя несколько лет инженеры компании решили возродить свое производство и показать на всем, что и BMW может конструировать нечто новое.

Первые модели смогут выйти уже в ближайшем году, но это будут только прототипы. Что касается серийного производства, то тут все очень темно. А именно, в настоящее время нет определенной инфраструктуры, которая бы поддерживала такие разработки.

Многие эксперты уверены, что пока производители будут разрабатывать водородные автомобили, электрические гибриды очень здорово разовьются и отрежут все другие идеи. Из-за этого водородное топливо будет не нужно, а деньги, потраченные на это, уйдут в пустоту. В связи с этим компания не спешит производить большое количество моделей. Ведь кто знает, что будет в действительности. Что касается цены, то такого рода автомобили будут стоить очень дорого, что не удивительно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка