Описание Lada Xray

Компания «Авто Ваз» в своем сегменте модельного ряда представляет новый концепт кар под названием LADA XRAY. Отечественный производитель в очередной раз доказывает способность выпускать отличные автомобили. LADA XRAY – это переднеприводный кроссовер, разработанный совместно с французской фирмой Renault и дизайнером Стивом Маттином. Старт массового выхода в продажу запланирован на начало 2016 года.

Индивидуальность автомобиля

В конструкторском отношении XRAY использует платформу рено сандеро Stepway, но он не является его копией. При первом визуальном контакте можно легко определить, что кроссовер наделен собственными чертами. Они особо ярко выражены в оформлении кузова и салона. Неповторимый стиль «Х» - образной формы прослеживается в каждом элементе автомобиля.

В оснащение LADA XRAY входит много полезных функций и разных дополнений:

  • система курсовой стабилизации;
  • регулируемое водительское кресло;
  • подушки безопасности;
  • обогрев передних сидений, руля, зеркал;
  • дополнительные места для хранения вещей;
  • подстаканники;
  • дверные карманы.

Внешние и внутренние характеристики

Внедорожник имеет спортивную составляющую, об этом свидетельствует наличие узких фар, а также много других частей, выполненных в том же духе. Простые контурные сечения на кузове, вместе с необычными линиями на крыльях, создают впечатление, будто у автомобиля присутствуют живые мышцы.

Специальное графическое оформление освещения дает возможность легко узнать эту машину. Салон выполнен из коричневой кожи. Приборы управления находятся на оптимальном расстоянии, чтобы не создавать никаких затруднений в процессе вождения. На передней панели расположен дисплей.

Широкие возможности

Основная цель, которую ставили перед собой разработчики - создать автомобиль с широкими возможностями. Поэтому шедевр отечественного автопрома отлично подойдет как для отдыха, так и для активной деятельности. Авто будет оснащаться двигателем 1,8 литра и мощностью 130 л. с. Коробка передач – механическая или автоматическая.

В целом LADA XRAY довольно надежная машина, но все покажет практика. Первое впечатление об автомобиле преимущественно положительное, смущает только одно: трое дверей, 4-х ступенчатая трансмиссия и немного большие габариты. Но, даже не смотря на минусы, можно с уверенностью сказать, что у Авто Ваза получился отличный внедорожник.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка