История создания Land Rover

Вторая мировая война подтолкнула британскую промышленность к созданию автомобиля Land Rover. Новый завод в Солихалле был передан британским правительством компании Rover, для выпуска нового простого и недорогого автомобиля. И это сработало!

Корпус у этого нового автомобиля был создан из алюминия. На тот момент это был самый дешевый материал. Куски лома стали послужили материалом для создания шасси. Так, практически, из ничего был создан автомобиль, впоследствии который принес компании неимоверный успех. Машина получилась на удивление прочной и недорогой. Первый автомобиль был выпущен в 1947 году, а уже на следующий год интерес к данной модели превысил все ожидания.

Прибыль от продажи этой модели была вложена в ее модернизацию. Усовершенствованию подверглись колеса, кузов и система привода.

Land Rover широко эксплуатировался в военных целях во многих странах. Со временем модельный ряд расширился и машины стали использоваться для активного отдыха. Появился автомобиль для города Range Rover, его дизайн существенно отличался от дизайна предшествующих моделей. Эта модель через некоторое время окажется в Лувре, как модель с исключительным дизайном.

Следует сказать, что Роверы - авто не из дешёвых. Например, цена range rover Sport нового может превышать 3,5 млн рублей. Согласитесь - не мало.

С обновленным двигателем автомобиль стали продавать в США. Официальный старт данного автомобиля состоялся в 1987 году. Модели были оборудованы системой кондиционирования воздуха и автоматической коробкой переключения передач. Предназначались они для состоятельных людей, но основной принцип надежности был сохранен.

Все прогнозы уровня продаж были оправданы. Автомобиль очень хорошо зарекомендовал себя на американском рынке. Но инженерная мысль компании не стояла на месте и вскоре был создан проект, в результате чего увидел свет новый автомобиль Discovery. Это был более дешевый автомобиль и относился к классу семейных автомобилей. Выпущенный позднее автомобиль люкс класса, под названием Defender, очень востребован и по сей день.

Компания продолжает свое развитие и не перестает быть мировым лидером, продолжая выпуск новых принципиально новых моделей. Компания продолжает специализироваться на выпуске автомобилей повышенной проходимости, совмещая это с престижем и харизмой бренда. И даже достаточно высокая цена автомобиля, не препятствует его продажам в большом объеме, и спрос на них постоянно увеличивается.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка