Описание Mercedes cls

Mercedes cls

Мерседес является одной из самых знаменитых и узнаваемых машин. Уже почти 90 лет автомобиль является своеобразным символом качества, надежности и престижа. Каждая модель фирмы была шагом вперед не только для фирмы, но и для всего автомобильного рынка. Так и модель mercedes cls, разработанная немецкими специалистами почти десятилетие назад, стала прорывом в мировом автомобилестроении.

«Изюминки» модели

Динамичное купе, высочайший уровень комфорта, функциональные возможности седана делает Mercedes cls лидером в своем классе.

Разработчиками модели полностью пересмотрена концепция 4-х дверного купе, салон оснащен множеством идеально изготовленных деталей. Автолюбителей поражает гармоничное сочетание роскоши (в отделке отдельных элементов салона использованы драгоценные металлы) и спортивного характера машины.

Технические характеристики модели

6-ти и 8-ми цилиндровые агрегаты BlueDIRECT делают Mercedes cls чрезвычайно экономичным, но в то же время и динамичным автомобилем. Создателями модели применены инновационные технологии при разработке топливных форсунок и системы непосредственного впрыска топлива. Расход топлива значительно снизился, уменьшилось и количество вредных выбросов в атмосферу. Концерн Мерседес стал единственной в мире автомобильной организацией, обладающей экологическим сертификатом международного стандарта ИСО. Кроме низкого уровня вредных выбросов, двигатели V6 и V8 являются рекордсменами по низкому уровню шума.

Необычен дизайн фар головного света. Они выглядят как нечто пришедшее из будущего и вместе с тем открывают новые горизонты в области автомобильного освещения.

Интересные факты

Чем объясняется непреходящая популярность немецкого автомобиля? В первую очередь заботой о комфорте водителя и пассажиров. Это всегда было и остаётся приоритетной задачей для разработчиков моделей Мерседесов. Интересно, что, заботясь о престиже своей марки, компания потребовала от режиссеров знаменитого фильма «Миллионер из трущоб» убрать ее логотипы из сцен, действие которых происходит в малопривлекательных местах Индии.

Высоко ценит компания здоровье и жизнь своих работников. Так, дебютировав в престижной гонке Формула I, компания Мерседес сразу же выиграла звание чемпиона. Однако когда на следующий год в Ле-Мане произошла страшная трагедия, унесшая жизни 83 зрителей и пилота команды Пьера Левега, руководство концерна прекратило участие в каких-либо автогонках. На трассу гонки Формула I команда вернулась только в XXI веке и в прошлом году заняла второе место в кубке конструкторов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка