Volvo FM

Представляем вашему вниманию Volvo FM — это очень надёжный помощник в процессе транспортных грузоперевозок. Теперь каждый новый экземпляр этой серии будет собран по передовым технологиям с внедрением новшеств, что позволит ускорить работу и упростить процесс технического обслуживания. Пришёл на рынок этот грузовик совсем недавно, буквально каких-то года два назад.

В грузовике Volvo FM установлена новая инновационная система от разработчика, а это главное достижение в данной области, ведь эта система регулирует продуктивность рулевого усилителя управления, поэтому в зависимости от скорости движения машины облегчает контроль за транспортным средством и «сглаживает» неровности дороги. Именно благодаря этому теперь перевозка опасных грузов станет более безопасной, а это, как известно, очень значимое преимущество.

Полностью изменена автоподвеска, улучшена манёвренность, также ощутимы и изменения в размещении элементов подвески, а теперь стабилизатор размещён ближе к сцепному устройству, потому усилие скручивания передаётся сразу от земли к прицепу и это придаёт дополнительно устойчивости.

Компания использовала систему экономии топлива I -- See, и теперь обеспечивается минимальное потребление с использованием информации о типе дороги и стабилизации работы в коробке передач - эти данные автоматически сканируются и забиваются в систему для последующей с ними работы.

Кабина оборудована c учётом последних технологий и испытаний, потому обеспечивает водителю комфорт и безопасность, область управления располагается на расстоянии вытянутой руки, а наличие разных ниш карманов и подстаканников приятно удивит.

Помимо всех нововведений теперь ещё и внедрён шлюз, позволяющий заключить договор с компанией Volvo на Золотой контракт, что позволяет обеспечить безотказную работу на многие годы. Этот контракт заранее привлекает специалистов сервисных станций и позволяет им удалённо наблюдать за техническим состоянием основных узлов автогрузовика, а это, сами понимаете, немаловажный вопрос, ведь порой нет ни возможности, ни времени вообще куда-либо заехать на диагностику, ведь в полевых условиях водителю всегда сложно что-либо делать, а тут такое полезное подспорье.

В этом же случае обо всём можно узнать лишь по звонку, причем, если у вас состояние какого-то узла подходит к критическому, а вы даже и не подозреваете, то служба поддержки обязательно проинформирует вас, где бы вы ни находились, о грядущей неисправности. Функция эта использовалась с давнего времени лишь на престижных автомобилях элитных классов, а теперь пришла она и к нам, поэтому стоит задуматься об этом новшестве и наверно многие положительно отзовутся на этот счёт. Ну, ничего, поживём и увидим, как говорится «время покажет»!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка