Рекордсмены среди автомобилей

На сегодня существуют книги, где регистрируют рекорды самого невероятного характера. Показателями для них являются высота, длина, скорость, количество и др. Свое место в списке Книги рекордов Гиннеса, что не удивительно, занимают и автомобили.

Самой «лучшей» машиной считается Bugatti Veyron. Вдобавок к этому статусу она также превзошла другие машины мира по своей дороговизне и максимальной скорости.

К наиболее «длинным» автомобилям на планете относятся лимузины. Самым длинным среди «длинных» представляет собой 30-метровый седан, в котором насчитывается 26 колес.

Статус «экономичной» машины принадлежит Kia Rio Ecodynamics. Расход 2.7 литра на сто км и дизельный двигатель являются важными показателями для жителей стран, где автомобиль представляет собой не роскошь, а средство передвижения и используется в повседневной жизни.

Самоходку 1769 года выпуска с тремя колесами и максимальной скоростью до 5 км/час называют наиболее «старой» машиной, которая по своему виду мало чем напоминала автомобиль.

Индии принадлежит производство самого «дешевого» автомобиля Nano. Он был не притязателен в комфорте для водителя и пассажиров, но стоимость 2.5 тыс. $ сделала этот автомобиль на некоторое время достаточно популярным. Слабым местом для этой марки была безопасность.

Статус «маленькой» заняла трехколесная машина Peel P50, рассчитана лишь для водителя. Она продавалась на протяжении двух лет до 1965 года. Угнать или просто украсть ее не составляло особого труда, так как весила она как мешок с картошкой – всего лишь 59 кг.

Peel P50
Автомобиль Peel P50

Лучшим «внедорожником» всех времен и народов считается Jeep Grand Cherokee. Для американцев эта марка автомобиля стала легендарной. Она была в производстве на протяжении 20 лет и хотя уже 15-тый год как внедорожник снят с конвейера, во многих уголках мира и сегодня можно увидеть на дорогах этот джип.

То, что машины фигурируют в Книге рекордов Гиннеса по самым разнообразным показателям и характеристикам свидетельствует лишь о том, какое высокое место занимают автомобили в жизнедеятельности человека. Высокая конкуренция в автомобилестроении приводит к быстрому и всестороннему усовершенствованию машин.

Это только значит, что впереди человечество ждет от автомобилей новых приятных сюрпризов, новшеств и рекордов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка