Обзор Шкода Октавия А5

Автомобиль Шкода Октавия А5 является хорошим автомобилем для поездок на дальние расстояния. Мощный двигатель объем, которого может быть разным в зависимости от комплектации от 1,4л с 80л.с до 1,8л со 152 л.с дает о себе знать. Конечно для любителя резко рвануть на светофоре понадобится версия Октавии RS с более мощным движком, к примеру 2.0 литра, но это уже практически спортивная машина и для обычных автолюбителей это не к чему.

Для обычных горожан, автолюбителей важней небольшой расход топлива двигателя. Шкода октавия а5 продается сейчас с большой линейкой силовых агрегатов, благодаря чему, можно выбрать для себя оптимальный вариант в плане мощности и расходов. Чем меньше объем двигателя, тем меньше расход и соответственно наоборот, чем больше объем, тем больше расход - эти основы уже устарели благодаря новым технологиям Фольсфаген, которые ломают эти представления о мощности и расходе топлива.

Благодаря турбированным двигателям, мощные моторы выдают большие мощности при маленьком расходе бензина. Можно привести пример: двигатель, который на данный момент устанавливают во многие марки VW и Skoda, объёмом 1.4 литра турбированный, выдаёт 120 лошадиных сил, а расход в среднем составляет 8-9 литров на сотню! Не плохо согласитесь!

Автомобиль так же отличается качеством и надежностью. В основном сборка производится на заводе Шкода в Калужской области, но встречаются и Чешские сборки.

Внешние составляющие автомобиля не вызывают, какой-либо неприязни. Салон отличается своей просторностью, что позволяет чувствовать себя комфортно на дороге. Автомобиль также отличается качеством и надежностью.

Данный автомобиль может быть оснащен различными гаджетами всевозможными датчика и т.д. Цена на автомобиль также не велика, что делает этот автомобиль доступным.

Единственным минусом данного автомобиля является его масса почти 2 тонны. При подъеме в гору на скользкой местности это дает о себе знать, особенно с маломощным двигателем всего в 100 лошадок объёмом 1.6л. Чтобы совершить серьёзный манёвр, необходимо раскручивать двигатель до высоких оборотов, что подразумевает повышенный расход бензина.

Что касается багажника, то  минусов здесь ни каких не может быть, а только плюсы. Огромный багажник и система открывания двери багажника Лифтбэк делает доступ в багажник очень удобный.

Также хорошим плюсом Шкода Октавия А5 является то что при его покупке, вам предоставляется огромный выбор комплектации. Различные типы двигателей Комплектация салона и т.д.Что касается отзывов автовладельцев, то плохого о ней никто не говорит, если не считать мелочи. В которых виноваты они сами.По рейтинговым оценкам автомобиль набрал 8 балов из 10.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка