Обзор Citroen C4 Aircross

Французский кроссовер *Citroёn C4 Aircross* является одним из троицы "братьев - близнецов", созданных на общей платформе GS в сотрудничестве между Mitsubishi, Peugeot и Citroёn. Впервые был представлен публике на автосалоне в Женеве в марте 2012 года наряду со своими "собратьями" - Mitsubishi ASX и Peugeot 4008.

Справедливо будет заметить, что в плане внешнего дизайна кузова *Citroёn C4 Aircross* выгодно отличается от своих конкурентов. Внушительных размеров бампер с широким воздухозаборником, над которым красуется хромированный "двойной шеврон" во всю ширину радиаторной решётки, стремительная линия фар и продолжающая её элегантная выштамповка вдоль борта - всё это олицетворяет единство мощи, динамики и поистине французского шарма.

Что касается внутреннего убранства салона, то здесь *Citroёn C4 Aircross* отнюдь не столь импозантен. Впрочем, салон автомобиля достаточно просторен для того, чтобы водитель и пассажиры смогли разместиться в нём с подобающим комфортом. Эргономичная приборная панель с ровной голубой подсветкой выполнена без нареканий и приятно радует глаз. Возможна телескопическая регулировка руля в двух плоскостях. В целом салон, отделанный мягким, приятным на ощупь пластиком ( а в дорогих вариациях - кожей ), оставляет приятное впечатление, вопреки отсутствию каких-либо изысков.

*Citroёn C4 Aircross* представлен в двух вариантах: с передним и полным приводом. В первом случае автомобиль комплектуется бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра ( 117 л.с. ) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В полноприводном варианте доступны двигатели 1,6 и 2,0 литра ( 150 л.с. ) с 6-ступенчатой МКПП, а в качестве альтернативы - с вариатором CVT. Дизельные агрегаты предусмотрены только для Западной Европы. На все модификации устанавливается многорычажная подвеска и дисковые тормоза с ABS и системой Brake Assist ( ассистент тормоза ).

Из дополнительных опций присутствуют: климат - контроль, бесключевой доступ, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом и другие мелкие радости. Кроме того, *Citroёn C4 Aircross* оснащён системой динамической стабилизации ( MASC ) и антипробуксовочной системой ( MATC ), подробнее на сайте http://www.citroen-favorit.ru/models/passenger/c4-aircross/.

Размеры автомобиля соответствуют среднестатистическим для данного класса: длина - 4340 мм, ширина - 1800 мм, высота - 1630 мм, колёсная база - 2670. Клиренс в почти 20 см вполне позволяет преодолеть лёгкое бездорожье.

Всё это удовольствие в минимальной базовой комплектации стоит от 799 000 рублей. Топовая версия с дополнительными опциями обойдётся в сумму порядка 1 194 000 рублей.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка