Установка противотуманных фар на Нива Шевролет

Тут приехала ШНива, подключить ПТФ, смотрю, а вся проводка уже есть.
Надо только сами фары вставить и подключить.

Марат

Вставка фар - откручиваем саморезы подкрылок (низ и чуть сверху), оттягиваем, окручиваем крышки, подготавливаем фары. Кстати от 2170 (приора) они точно походят.

Смотрим под капотом в области проводки на обычные фары - разъемы замотаны липкой лентой, разматываем - пропускаем в технологические отверстия вниз. Подключаем фары, и прикручиваем на место ранее снятых заглушек. Приворачиваем подкрылки.

Важно не перепутать левую и правую. Они маркированы на стеклах ПТФ.

Подключение.
На блоке предохранителей есть разъем под реле, он пустой, к нему приходят силовые провода РОЗОВЫЙ (+ всегда) и ЖЕЛТО-СИНИЙ (- включение ПТФ), и управляющие ЧЕРНЫЙ (масса) и СЕРО-ЧЕРНЫЙ (управляющий +). Вставляем реле.

Кнопка управления.
Снимаем переднюю панель торпедо (винтики у приборной панели и под заглушками около аварийки и справа). Там должен быть разъем не подключенный - это разъем для подключения ПТФ. Подсоединяем кнопку и вуаля!

Однако, если хочется, чтоб ПТФ работали в режиме ДХО, но отключались при выключении зажигания - отрезаем КОРИЧНЕВЫЙ провод от кнопки и подсоединяем его к ЖЕЛТО-СИНЕМУ проводу, который идет на кнопку включения обогрева заднего стекла.

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Подключение противотуманок на Шеви Нива

Марат

Другие карты установок и точки подключения сигнализаций на этот же автомобиль

Комментарии  

Цитирую дмитрий:

Что то у меня никакой проводки нет.Нива 2014 года.


а говорят на свежих нет
спасибо.все доступно описано.установил и подключил птф без проблем ;-)
Здраствуйте.у меня почемуто нету проводов для подключения фар.от главных фар просмотрел все.как быть? Где их искать?
Что то у меня никакой проводки нет.Нива 2014 года.
Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
Давайте уважать друг друга!


Последние комментарии

Два провода, желтый - запирание, а белый отпирание. А с сигнализации каким цветом провода идут на...

Автор: Сергей971

Гранта кросс 2025 год Замок зажигания (со стороны машины) 12+ коричневый Зажигание 1 сине черный...

Автор: Сигнашка55

У энтого лифана кнопки ЦЗ отдельные (отк. и закрыть) под магнитолой

Автор: Ильшат У

Привет народ! Lifan X 60 2018 руч.коробка. Почему то подключение здесь на сайте не совпали. Нашел...

Автор: Ильшат У

добрый день!подскажите пожалуйста точки подключения сигнализации опель синтра

Автор: oleg260772eg

Рассылка