Pandora обходит иммобилайзеры Citroen C4 Aircross, Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi ASX

Совсем недавно уже сообщалось о том, что автосигнализация Pandora научилась заводить Lexus и Toyota без ключа в обходчике. И вот новое решение от инженеров компании: в список бесключевых запусков добавлены ещё 3 автомобиля. Это Citroen C4 Aircross, Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi ASX.

Сразу же одно уточнение. Данный алгоритм автозапуска без ключа (или чипа) возможен только при наличии у данных авто коробки автомат.

Плюсы такого подключения автозапуска двигателя очевидны. Никаких тебе обходчиков, никаких лишних блоков, никаких спрятанных ключей или чипов дополнительных. Всё реализуется в самом блоке автосигнализации Pandora. Автозапуск и обход иммобилайзера осуществляется через  кан шину автомобиля посредством подключения к ней встроенного модуля кан автосигнализации.

При таком способе подключения дистанционного запуска  работает штатный брелок при работе двигателя в режиме автозапуска и комфортный доступ к автомобилю с системой PTS. Любое нарушение охранной зоны при работе двигателя в режиме авто или дистанционного запуска приводит к остановке двигателя и тревоге.

Если у Вас уже установлена Pandora, то просто обновите её программное обеспечение до последней версии и в настройках системы поставьте галочку напротив пункта «Разрешить запуск двигателя по can».

Сейчас проходят испытания по оптимизации алгоритма бесключевого автозапуска ещё на ряде автомобилей:  Citroen C-Crosser, Peugeot 4007, Mitsubishi Outlander XL и Peugeot 4008. Так что ждите новостей!

Таким образом, на данный момент автосигнализации Pandora охватывают уже почти 50% машин Российского авторынка, на которых осуществляется алгоритм бесключевго запуска двигателя посредством возможностей самой Pandora без дополнительных модулей и «примочек».

Посмотреть таблицу, где указаны все автомобили, на которых возможен автозапуск с помощью  автосигнализации Pandora без наличия дополнительного ключа, чипа и обходчика иммобилайзера, можно здесь.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка