Запуск автомобиля со штатного брелка при помощи сигнализации Pandora

Компания Аларм Трейд прислушалась к пожеланиям установщиков и автовладельцев и в конце ноября 2015-го года обновила прошивки для своих изделий: автосигнализаций Pandora и Pandect. Теперь в этих изделиях появились весьма полезные функции, связанные с автозапуском двигателя. Рассмотрим новые функции.

Запуск и остановка двигателя при помощи штатного брелка автомобиля

Благодаря новой прошивке можно заводить двигатель подачей команды со штатного брелка авто. Для этого надо поставить автомобиль в охрану и нажать на кнопку постановки в охрану на брелке (штатном) в течение 5-ти секунд 3 раза. Двигатель заведётся. Для остановки двигателя нужно проделать ту же операцию – нажать 3 раза на кнопку постановки штатки в охрану.

Запуск и остановка с помощью штатных брелков возможна пока только на автомобилях Ауди, Шкода и Фольксваген. Инженеры-разработчики обещают изучать и дальше протоколы can шин различных автомобилей с целью внедрения этой полезной функции в авто других производителей.

Центральный замок – управление в режиме слейв

«Управление в режиме slave при включенном зажигании центральным замком» и «управление в режиме slave центральным замком» – ещё 2 новые функции, появившиеся в Pandora после выхода новых прошивок.

Первый пункт позволяет открыть со штатного брелка центральный замок авто при заведённом двигателе (дистанционно или автоматически). Многие знают, что при включенном зажигании кнопки на штатных брелках на многих автомобилях не работают. Но Pandora «видит» нажатие кнопки на штатном брелке даже при заведённом двигателе, «подхватывает» это нажатие через can шину, и уже сама формирует команду на открытие замка.

Второй пункт реализует бесключевой доступ в авто, используя сенсоры на ручках дверей и метку сигнализации для авторизации.

Рассмотренный новый функционал автосигнализаций Pandora нацелен на повышение комфорта при пользовании охранными системами и, в целом, автомобиля.

Видео с демонстрацией новых возможностей Pandect и Pandora

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка