Установка автосигнализации на Kia Bongo
Точки подключения автосигнализации на KIA Bongo 2009
Автор RA9UBD
Замок зажигания:
+ 12V - красный
ACC - тонкий красный
IGN1 - зелёный
IGN2 - оранжевый
Start - жёлтый
Жгут к приборке:
концевик дверей (-) - чёрный/оранжевый
повороты (+) - зелёный и зелёный/оранжевый
ручник (-) - синий/чёрный
генератор (+) - зелёный
Иммо не было.
Сигнала тахометра на приборке нет, придётся контроль подключать по генератору. Но сигнал генератора очень не благоприятный. При включенном зажигании на проводе 2,7В, при заведённом 13В. Вот смущает, что при включенном зажигании так много. Если подключить его напрямую к сигнализации, то она эти 2,7В распознаёт как двигатель заведён, хотя он ещё не заведён, и стартер может да не сработать.
Тогда делаем вот такую схему:
Точки подключения автосигнализации на Kia Bongo III 2012 |
||
Цепь | Цвет | Расположение |
+ 12 | красный толстый и оранжевый | жгут замка зажигания |
Стартер | жёлтый | |
Зажигание | зелёный | |
Зажигание 2 | оранжевый, над зелёным | |
ACC | красный (потоньше) | |
Центральный замок (-) | белый/чёрный (отпирание) и синий/чёрный (запирание) | На блоке центрального замка |
Концевики дверей (-) | чёрный/оранжевый | Панель приборов, 20-ти контактный разъём |
Габариты | красный/чёрный | Панель приборов, 16-ти контактный разъём |
Повороты | зелёный и зелёный/оранжевый | Панель приборов, 20-ти контактный разъём |
Тахометр | зелёный (не крайний) | Панель приборов, 16-ти контактный разъём |
Тормоз | белый | Лягушка |
Когда ключом поворачиваешь в положении АСС при заведённом дистанционно или автоматически двигателе происходит включение стартера. Чтобы этого не было собираем схему, как показано на этом рисунке. Конечно же, цвета на замке зажигания в нашем случае другие. Но смысл тот же: надо разорвать через реле провод стартера при включении АСС. Вместо постоянной массы можно взять минус с дополнительного канала (например, выход для обхода иммобилайзера). Иммобилайзера не было. |
Добавить комментарий
При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется. После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!
Комментарии