Lexus NX: защита автомобиля от угона

Особенности защиты от угона автомобиля Lexus NX

Кроссовер премиум-класса Лексус NX, покорил сердца любителей спортивных автомобилей, благодаря своему агрессивному и уникальному дизайну. Это современная машина, но и ее часто пытаются угнать злоумышленники.

От этого сложно застраховаться. Штатную охранную систему могут взломать. Минимизировать возможность угона можно с помощью надежных охранных комплексов.

В чем заключается несовершенство штатного иммобилайзера

Угонщики автомобилей знают, что делать. Изначально, когда владелец машины ставит ее в охранный режим, начинается процедура угона.

У Лексуса премиум-класса есть система, обеспечивающая бесключевой доступ. Злоумышленников, участвующих в воровстве автомобиля, всегда двое. У них есть современная техника, ретранслирующая сигнал.

Один из угонщиков включает ретранслятор. Его легко замаскировать в обыкновенном рюкзаке. Этот преступник находиться неподалеку от владельца Лексуса NX. Так он обменивается информацией с ключом Smart Key.

Преступная схема выглядит так:

  • когда владелец авто выпустит из виду свою машину, угонщик подойдет к Лексусу и активирует систему, подавляющую сигналы GSM, GPS;
  • далее он включает собственный репитор;
  • тут же автомобильный вор организовывает канал связи между машиной и сообщником;
  • происходит обмен информации с первым модулем, ключом хозяина авто, чтобы произошла авторизация и отключилась штатная охранная система.

У автоугонщиков с большим опытом есть анализатор поля, определяющий местонахождение дополнительно вмонтированного датчика, передающего сигнал. Автомобильный вор способен мгновенно выяснить и восстановить цепи блокирующие стартер, бензонасос и прочее.

Воспользовавшись повторной процедурой ретрансляции в салоне, преступник заводит мотор Лексуса NX. На все действия злоумышленники примерно тратят 10 секунд.

Как защититься от угона автомобиля Lexus NX

Как защититься от угона автомобиля Lexus NX

Штатная противоугонная система Лексуса NX – не идеальна. Но защититься от злоумышленников можно.

Требуется осуществить монтаж охранного комплекса, имеющего криптокод, цифровой модуль, который способен остановить работу двигателя. Также он блокирует замок капота и защищает от различных электронных взломов.

Выводы

Обезопасить от угона Лексус NX можно. Но для этого, требуется обращаться в специализирующуюся на защитных системах компанию.

Ведь нужно понимать, что технологии развиваются, и злоумышленники постоянно придумывают новые способы угона автомобилей. 

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка