Что лучше – всесезонные шины или зимние плюс летние

Для многих водителей альтернативой стали всесезонные шины, которые можно использовать независимо от времени года. Исчезают затраты на замену и хранение шин. Лучший ли это вариант для сезонных покрышек? Сейчас узнаем!

Всесезонные шины имеют свойства, характерные как для летних, так и зимних аналогов. Они имеют более высокое содержание кремнезема, поэтому являются более гибкими и лучше реагируют на низкие температуры. Кроме того, имеют глубокие выемки и канавки, характерные для зимних шин, а также шаблон, типичный на летних шинах.

Такие шины легко справляются как с сухой, так и мокрой дорогой. Но по сравнению с зимними шинами имеют худшее сцепление с дорогой на снегу и льду.

Нужно учитывать, что несмотря на ожидания покупателей и усилия производителей, всесезонные шины никогда не будут работать так хорошо, как сезонные шины. Кроме того, всесезонные шины летом изнашиваются примерно на 10% быстрее и создают больше шума, что влияет на комфорт езды и в целом ухудшают динамические характеристики автомобиля.

Если вы стоите перед дилеммой – зимние или всесезонные шины, вы должны определиться. Если вы используете один небольшой автомобиль, двигаетесь в основном в городе, пробег небольшой – спокойно можно выбрать всесезонные шины от https://www.td-kama.com. В случае длинных маршрутов и за городом более безопасными являются зимние шины.

Часто применение сезонных шин вовсе не выходит дороже, так что стоит хорошо подумать. В результате многочисленных тестов, проведенных на различных видах шин, было установлено, что всесезонные шины по отношению к зимним имеют значительно больший тормозной путь.

Зимой, когда на дорогах нет снега, а иногда и льда, нетрудно двигаться на автомобиле. В этом случае каждый дополнительный метр торможения имеет огромное значение.

В свою очередь, летние шины используются в теплые дни и не хуже круглогодичных шин. Все действительно зависит от индивидуальных требований и условий эксплуатации транспортного средства.

Какие еще преимущества в сезонной замене шин? В первую очередь, при выполнении такой услуги в мастерской вы можете проверить состояние шин и колес, балансировку колес, элементов подвески. Благодаря такой тщательной проверке вы будете уверены в том, что все в порядке, и вы можете смело отправиться в очередной тур. Так что стоит иметь это ввиду.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка