Что надо менять в приобретенном б/у автомобиле

С каждым днем жизнь становится все интенсивнее, что влечет за собой не только появление новых возможностей, но и необходимость держаться в заданном русле. Если купить машину, то можно сэкономить массу времени и сил.

Правда, далеко не каждый может позволить себе покупку нового транспортного средства. Поэтому следует искать варианты, которые бы удовлетворили вас не только в финансовом плане, но и своим техническим состоянием.

Как показывает практика, только что купленные б/у автомобили выгоднее сразу привести в порядок, чем что-то менять постепенно. Главное – не доверять безоговорочно продавцу, ведь в попытках продать машину по максимально возможно высокой цене, он идет на разнообразные хитрости. Итак, о чем нужно позаботиться в первую очередь?

  1. Сразу же после регистрации и страховки следует отправиться на комплексную диагностику всех систем автомобиля. Только так вы точно определите слабые или просто уязвимые места своей долгожданной покупки.
  2. Меняйте фильтры, причем желательно все вместе. Даже если вам кажется, что они находятся в удовлетворительном состоянии, каждый раз отдельно менять лишь 1 фильтр и оплачивать работу мастера в итоге выйдет значительно дороже.
  3. Еще одна существенная, но при этом очень нужная статья затрат – это заменах всех жидкостей в авто. Ведь точно установить, действительно ли предыдущий владелец вовремя менял жидкости, не представляется возможным.

Не стоит обделять вниманием состояние шин и тормозов. И если целостность покрышек можно оценить визуально, то тормозная система требует тщательного осмотра специалистом на станции технического обслуживания.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка