Когда нужно продавать автомобиль

Однажды приходит тот день, когда вы четко понимаете, что вашего железного друга и помощника пришло время продавать. Разумеется, друзей не продают, но в этом случае, все же, придется. И именно поэтому у некоторых автомобилистов всякий раз, когда они передают ключи от своих автомобилей другому хозяину, попросту щиплет в носу.

Однако отступим от лирики и зададимся вопросом, который встает почти перед каждым продавцом – как лучше всего продать свой автомобиль с наилучшей выгодой для себя, да еще и с наименьшими потерями?

Для начала давайте разберемся с не менее важным вопросом относительно того, когда именно пора продавать свой автомобиль. И сразу становится достаточно сложно дать на него вразумительный ответ.

В весеннее время, разумеется, продавать будет несколько проще, потому как весной все начинают активно что-то покупать, но стоит иметь в виду, что к весеннему времени ваш автомобиль может постареть еще на один год.

Разумеется, что изначально проблема того, когда именно продавать автомобиль, будет зависеть еще и от ваших доходов. Автомобиль лучше всего продавать до того, как он начнет сыпаться. А с учетом того, что средний отечественный автомобилист ежегодно проезжает порядка 18-20 тысяч, то выходит, что автомобили следует менять каждые пять лет.

Теперь, что касается вопроса о том, какую именно цену следует назначить за свой автомобиль. Стоит отметить, что различные марки автомобилей спустя некоторые годы способны обесцениваться совсем по-разному. Однако если брать среднее значение, то практически любой автомобиль, будь то отечественный или зарубежный, будет терять в год примерно 10% от собственной первоначальной стоимости.

Разумеется, что это условие будет сохранено лишь в том случае, если сам автомобиль выглядит достаточно хорошо и не обладает никакими явными дефектами. И помните, мало кого будет волновать, что у вас стоят литые диски, купленные на replica.su, новая звуковая система, а также система противоугонной сигнализации. Даже небольшой пробег ни на кого не возымеет положительного эффекта вместе с желанием переплатить. За все эти опции переплатить несколько сотен долларов согласится, разве что, какой-нибудь «лох».

Кроме всего прочего, стоит отметить, что стоит вам только заикнуться о том, что у вас теплый гараж, как более или менее опытный покупатель сразу же снизит для себя цену этого автомобиля. Ведь он прекрасно знает о том, что ежедневные температурные перепады с разницей в 20-30 градусов будут лишь усиливать коррозийный эффект.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка