Аэрография

Техническое оснащение автомобиля и его охранная сигнализация важны, однако внешний вид его для владельцев не менее существенен. С конвейера завода автомобили сходят, будучи окрашенными в традиционную цветовую палитру, и потому встретить на улице «двойника» своей машины не составляет труда. Придать индивидуальности любому транспортному средству поможет профессиональная аэрография.

Что это такое

Аэрография представляет собой нанесение рисунков любого содержания, размера и степени сложности на кузов автомобиля. Начинаясь как «кустарное» искусство, сегодня данная технология востребована и популярна, притом, что главному ее инструменту, именуемому аэрографом, уже более ста лет.

Технические аспекты

Сам процесс нанесения изображения имеет единую природу вне зависимости от типа рисунка. Единственное отличие касается того, что он может создаваться на контрасте или же с плавным переходом одного цвета в другой. В качестве материала для аэрографии используется жидкий или же порошковый краситель, подающийся на поверхность кузова под давлением воздуха. Ограничений по месту распределения краски не существует, но чаще всего расписываются боковые поверхности или капот, реже меняют базовый цвет крыши.

Достоинства и недостатки

Плюсы аэрографии очевидны:

  • придание автомобилю яркой индивидуальности;
  • скрытие мелких дефектов кузова без его перекрашивания;
  • снижение риска угона, так как такое транспортное средство без перекрашивания продать практически невозможно, равно как и реализовать на запасные части.

Минус у аэрографии лишь один: высокая цена, иногда превышающая стоимость самой машины. Кроме того, в случае аварии восстановить поврежденные участки, на которых имеется часть рисунка, на порядок сложнее.

При этом автолюбители должны помнить, что если у машины закрашено иным цветом более двух третей поверхности, то придется вносить изменения в ПТС. В противном случае могут возникнуть сложности с представителями правоохранительных органов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка