Колёса для Audi

Автомобиль – это в первую очередь инструмент перемещения, поэтому всевозможные изменения внешнего вида необходимо согласовывать с рабочими характеристиками. В особенности это относится к тем комплектующим, которые могут критически воздействовать на надежность, удобство и динамику управления автотранспортным средством.

Такими, к примеру, считаются колесные диски, которые для Audi выпускаются в 3-х разновидностях, обладающих значительными отличиями не только лишь в цене и внешнем виде, но и в технических свойствах. Поэтому имеет значение рассмотреть каждую из них в отдельности для того, чтобы узнать, какие считаются более предпочтительными.

Первый тип колесных дисков, что попадается в продаже – это штампованные металлические. Они не могут похвалиться заманчивым внешним видом, поэтому поверх на них зачастую приходится устанавливать пластмассовые колпаки. Помимо этого, они много весят, что определенным образом сказывается на качестве управления автотранспортным средством и состоянии ходовой. Но имеют они и определенные превосходства над другими разновидностями. В частности, сплав отличается значительной крепостью и поддается ремонту, в особенности немаловажно в этом случае то, что её возможно сваривать. Помимо того, это более недорогая разновидность колесных дисков, поэтому их зачастую ставят по умолчанию. В остальном, новые на сегодняшний день найти в продаже достаточно трудно, потому что они со временем уходят из потребления, вытесняясь легкосплавными.

Легкосплавные диски производятся на основе алюминия с разными добавками вроде магния, титана и кремния. Из-за этого они никак не поддаются сварке, так как увеличение температуры больше определенной границы приводит к вспышке и невозвратимой порче диска. Более популярными из них считаются литые, которые различаются оптимальной ценой и многообразием форм. Помимо этого, легкий диск значительно понижает нагрузку на не подрессоренные части ходовой, тем самым увеличивая динамику управления автотранспортным средством и степень уюта во время езды, а кроме того повышая период работы определенных составных элементов.

Кованные диски различаются ещё наиболее высокими рабочими характеристиками из-за формирования более стабильной и эластичной кристаллической структуры, а кроме того наименьшего веса. Однако, нужно выделить, что характерные черты технологии не дают возможность воплощать подобные же сложные планы дизайна, как при применении в изготовлении литья. А цена отделанной продукции на порядок больше из-за сложности производства. Поэтому их чаще выбирают те, кто предпочитает функциональность, а не эстетику. К примеру, члены различных состязаний либо каскадеры.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка