Уменьшение расхода топлива машины

Вероятно, среди автолюбителей самой актуальной темой для рассуждений является уменьшение расхода топлива автомобиля. В данной статье мы расскажем вам о вовсе не трудных, но при этом и самых результативных методах экономии топлива.

Техническое состояние автомобиля

Безусловно, основным условием экономии топлива считается полностью исправная машина. Не имеет значения, вы владелец автомашины с карбюраторным двигателем или с инжекторным, однако, исправность является обязательной. Карбюратор должен быть грамотно настроен, а инжектор прочищен и запрограммирован. В случае, если с этим трудностей не возникло, то переходим дальше.

Также своевременная замена топливного, воздушного и масляного фильтра является необходимым условием экономии топлива автомобиля. По вычислениям специалистов, фильтра, которые уже изношены, увеличивают потребление топлива до трех процентов. Правильно настроенная система зажигания абсолютно также действует на потребление топлива.

В случае, если вы желаете сохранить бензин, то заправляйтесь очень редко, однако в крупных объемах. Иначе говоря, лучше заправить полный бак один раз, чем некоторое количество раз по десять или пятнадцать литров. Думаю, про недолив на заправках и говорить не стоит, так как счетчик автомата АЗС находится на самом автомате, а не на пистолете, и вот так примерно триста грамм топлива не попадает в ваш бак, а остается в шланге.

Манера вождения

От вашего стиля вождения зависит потребление топлива автомобилем. В случае, если вы желаете сэкономить топливо, то лучше забросить грубые нажатия на педали, а также про езду на высоких оборотах и скоростях. Самое оптимальное число оборотов - три или три с половиной тысячи оборотов в минуту. Исходя из советов опытных автомобилистов, расход топлива можно уменьшить на десять процентов, изменив стиль езды. Кстати говоря, движение на автомобиле со скоростью восемьдесят километров в час считается самым правильным.

Также при помощи повышения давления в шинах можно уменьшить потребление горючего.

Напоследок, малая памятка водителям, привыкшим ездить с роскошью. К высокому потреблению горючего приводят нагрузки на генератор, а именно использование кондиционера и немалое число включенных приборов в машине.

Итак, мы узнали, что сэкономить топливо можно соблюдая требования, которые перечислены выше. Проведите свой опыт, и вы увидите, что аппетит вашего железного коня уменьшился.

Удачи на дорогах!

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка