Как бороться с укачиванием в автомобиле

Исходя из статистики, можно узнать, что морской болезнью страдают треть всего населения планеты. Так давайте постараемся узнать, почему же в транспорте нас укачивает и как ликвидировать данную проблему.

Причина укачивания

В транспорте нас начинает укачивать тогда, когда случается рассогласование глубоких мышц, зрения и вестибулярного аппарата. Мозг находится в паническом состоянии и не знает, что делать, появляется тошнота, учащается сердцебиение и появляется страх.

Что делать при укачивании

Приведем пример. Человек сидит на пассажирском месте в автомобиле. Он во время движения рассматривает столбы, деревья на фоне земли через окно. Укачивать начнет именно из-за этого. Следовательно, в случае, если человеку стало плохо, то первым делом нужно прикрыть окно шторкой или попросить, чтобы он глядел вперед, где обычно особо ничего не мельтешит. Пользуясь случаем, скажу, что у детского кресла боковые подпорки не только лишь могут защитить малыша от травм, но также не дают ему смотреть в боковые стекла, значит, его не укачает.

Методы борьбы с укачиванием

• Не сидеть за планшетом или ноутбуком, не читать. Нужно постараться, чтоб ваш взгляд не был сконцентрирован на чем-либо.

• Не есть за двенадцать часов до поездки, особенно жирную еду. Про алкоголь я думаю понятно, исключено! Все это из-за того, что в желудке пища вызывает чувства тошноты. Кстати, в случае если ребенка укачивает в автомобиле, то постарайтесь не кормить его три или четыре часа до поездки.

• Приложить к подголовнику голову.

• При первых признаках тошноты необходимо равномерно и глубоко дышать.

• Если в самолете вас тоже укачивает, то постарайтесь подобрать места, которые находятся около носа самолета, как можно ближе, или у крыла, но никак не в задней части самолета.

Выше было рассказано об основных средствах от морской болезни. Однако если это вам не помогает, и вас все так же тошнит и укачивает, то придется использовать антигистаминные средства: лекарства, таблетки.

Ниже представлены некоторые лекарства, борющиеся с укачиванием

• Кинедрил

• Вертигохель

• Драмина

• Авиа-Море

• Бонин

Лечение морской болезни

Есть мнение, что если приучать тело с раннего возраста к определенного рода нагрузкам, например, продолжительным перемещениям в автомобиле, то в таком случае в совершеннолетнем возрасте тело станет без усилий справляться с морской болезнью. Наиболее легким методом тренировки является длительное раскачивание на качелях.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка