Не заводится автомобиль - что делать

Довольно часто можно встретить ситуацию, когда вы, сев в свой автомобиль, пытайтесь его запустить, а он не заводится. Проблем может быть множество. Рассмотрим основные из них.

1) При повороте ключа зажигания не запустился стартер. В таком случае проблема чаще всего в самом стартере.

Если вам нужно срочно куда-либо ехать, тогда рекомендуется сначала открыть капот, отсоединить клемму стартера от аккумулятора. После этого включить вторую передачу, нажать на сцепление, растолкать автомобиль. Набрав скорость в 20 километров час, можно отпустить сцепление и нажать на газ. Машина должна завестись. Если же этого не произойдет, можно еще несколько раз повторять данную процедуру. Если же через несколько попыток автомобиль так и не заведётся, то проблема вероятно не только в стартере.

Когда мы не будем никуда торопиться, можете снять стартер, сделать это довольно просто. Для этого вероятно понадобится открутить блок воздушного фильтра и другие, мешающие вам детали. Перед этим всем снимите одну клемму аккумулятора. Стартер вероятно держится на трёх болтах. Открутив их, вы сможете с легкостью снять данную деталь. Затем внимательно осмотрите ее. Возможно сгорела проводка. Если же она цела, разберите стартер.

Чаще проблемы бывают в щетках. Заменить их не составит труда. Также часто сгорает бендикс. Он стоит довольно недорого в магазине, заменив его, вы можете существенно сэкономить свой бюджет.

2) При повороте ключа зажигания не включается насос. При данной проблеме нужно осмотреть все предохранители. Возможность сгорел один из них. Если же они в норме, значит все проблемы в топливном насосе. Заменить его довольно нелегко, поэтому в данном случае лучше обратиться в автомастерскую.

3) Топливный насос работает, стартер запускается, но автомобиль не заводится. В этом случае виноват уже сам двигатель. Либо не работает инжектор или карбюратор, либо же свечи не подают искру. В данной проблемы лучше сразу же обратиться в автомастерскую. Если вы не имеете особых навыков, тогда соваться в двигатель вам нет никакого смысла.

Важно не паниковать, а трезво оценить ситуацию в подобных случаях. Ведь проблема может быть не такой уж и большой, как вам предполагается. Но после решения всё же стоит обратиться в автомастерскую для диагностики автомобиля. Ведь возможно существует далеко не одна проблема, по которой не пустился ваш двигатель.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка