Система мониторинга давления в шинах ContiPressureCheck

Система мониторинга давления в серии шин производства Continental была одобрена польской компанией Solaris по производству автобусов. Solaris входит в число ведущих европейских разработчиков городского транспорта, а система ContiPressureCheck с недавнего времени включена в оснащение ее специальной техники.

Система мониторинга давления в серии шин

Как сообщается, система ContiPressureCheck уже неплохо оценена популярными компаниями-производителями автобусов. Это удачное предложение для транспортных компаний, которые стремятся контролировать состояние шин своего автопарка, а также поднять уровень комфорта и безопасности пассажиров. Ведь немало зависит и от того, насколько хорошо прокачаны шины для грузовых автомобилей – пониженное давление может критически отражаться на динамике хода, маневренность транспортного средства в таком случае останется вялой и затруднительной.

В компании Continental заявили, что отныне все автобусы Solaris будут разрабатываться, учитывая установки ContiPressureCheck в роли рядового технического оснащения. Для этой цели пригодились дополняющие соединения кабелей и теперь сведения о температуре и давлении в шинах смогут отображаться на приборной панели. Также станут доступными датчики в шинах и блоках обработки, которые с легкостью возможным станет установить даже в ходе использования. Новой TPMS системой уже оборудованы 60 автобусов и в начале марта будут доставлены потребителям в Краков.

Система ContiPressureCheck отличается тем, что имеет датчики измеряющие уровень давления и температуру в реальное время, установленные в шину. Все показатели отображаются на дисплее в кабине водителя, если показатели давления отклоняются от нормы, система немедленно оповещает водителя. Continental уже давно агитирует за «умные» шины для спецтехники, демонстрируя это своими техническими находками. Прежде подобные механизмы уже внедрялись в прицепную и снегоуборочную технику.

Представители компании акцентируют, что данная система достаточно оперативно и просто устанавливается вслед за сменой резины. ContiPressureCheck совместима с разнообразными телематическими системами.

Корпорация Solaris Bus & Coach выпускает автобусы разных категорий. Производственные мощности находятся в Болехово, недалеко от Познани. С 1996 г. производитель выпустил свыше 12 000 автобусов, которые популярны во многих странах.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка