Получения прав на квадроцикл

Для того чтобы иметь законные основания управлять мотовездеходом, необходимо, как и в отношение прочих транспортных средств, иметь документ, позволяющий водить его. Что касается непосредственно квадроцикла, то законные основания управлять им дает удостоверение машиниста-тракториста (категория А1). Этот документ предусматривает вождение именно мототранспортных средств. Помимо квадроцикла, к данной категории транспорта относится также и снегоход. Выдать этот документ вам могут в организации ГосТехНадзор.

Итак, для того, чтобы иметь законные основания управлять своим квадроциклом, к моменту получения удостоверения вам должно быть не менее 16 лет. Прежде всего, вы обязаны пройти полное медицинское освидетельствование, получив на руки справку, которая будет подтверждать вашу пригодность к управлению тракторов, а также легкового автомобиля. Непременно удостоверьтесь в том, что прописана та часть, в которой речь идет именно о тракторе, поскольку потенциальный водитель мотовездехода по закону принадлежит к категории трактористов. Чтобы  заполучить такую справку, необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства, сдав нужные анализы и пройдя освидетельствование у врача.

Далее необходимо распечатать и правильно заполнить бланки документов: заявления и квитанции об оплате гос.пошлины. Следует учесть, что заявление нужно печатать в формате А-5 с обеих сторон листа. Помимо этого, для получения удостоверения будущему водителю потребуются две черно-белые фотографии (учтите, что фото должны быть размерами 3*4 и напечатаны непременно на матовой фотобумаге). Ну а гос.пошлину необходимо оплатить в банке, сохранив квитанцию, подтверждающую оплату.

Следующий шаг – обратиться в местное отделение ГосТехНадзора, куда необходимо попасть со всеми готовыми документами. Непременно имейте при себе правильно заполненное заявление, квитанцию со штампом, медицинское освидетельствование, внутренний паспорт, а также водительское удостоверение. Если водительских прав у вас на тот момент нет, вам надлежит пройти дополнительные тесты по владению ПДД. В случае же, если удостоверение водителя уже есть – то только экзамен, который допустит вас к вождению именно квадроцикла. Сам экзамен состоится в учебном центре или же в автошколе, чей адрес вам предоставят в ГосТехНадзоре. Прежде чем сдавать экзамен, лучше пройти отдельное предварительное занятие с инструктором. Желательно сдавать экзамен на квадроциклах, находящихся в распоряжении автошколы, поскольку они компактны и предназначены именно для учебной трассы.

В случае успешной сдачи экзамена, вам будут выданы документы, которые необходимы для получения водительского удостоверения. С этим пакетом вам следует обратиться в ГИБДД, где вам выдадут справку о том, что вас не лишали водительских прав прежде. С этой справкой вы возвращаетесь в ГосТехНадзор, где вам наконец-то предоставят удостоверение. Получить более подробную консультацию по данному вопросу можно на сайте по продаже квадроциклов atvarmor.ru

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка