Подготовка автомобилей к продаже

Для того, чтобы выгодно и оперативно продать движущее транспортное средство, нужно обязательно знать несколько основных моментов, дабы привести авто в надлежащий вид и сэкономить материальные средства.

Внешний вид машины. По возможности, убрать все повреждения корпуса машины, следы от эрозии и подтеков. Мелкие царапины и трещины в салоне. Проверить состояние заводских сварочных швов.

Определиться с рыночной ценой, если продажа не к спеху, то внимательно изучить рынок по продаже и покупке авто и выдвинуть свою оптимальную стоимость. Следует не забывать, что подержанные автомобили предполагают небольшой торг, так что это необходимо учитывать в составе установленной цены.

Если кузов имеет небольшие царапины и осколочные трещины, то можно сделать полировку авто. Появится блеск и представительность агрегата.

Двигатель – это сердце автомобиля, во время продажи он должен работать как часики, не иметь никакого протекания, пятен и неприятного запаха. Это все можно устранить самостоятельно хорошо вымыв изделие специальными растворами. Хотя незначительные следы масла можно и оставить, ведь слишком чистый мотор может вызвать подозрение у покупателя.

Очистить или заменить свечи.

Расширительный бачок хорошо отмыть.

Привести работу электропроводки в полное соответствие с ожидающим результатом.

Во время продажи авто не следует экономить на топливе, только качественный бензин.

Салон – полная химчистка, мойка окон и дверей, замена мелких повреждений и царапин. Чистота и еще раз чистота.

Что же можно не делать во время продажи машины?

Капитальная подготовка авто к продаже не всегда оправдывает себя, тем более, когда сжатые сроки. Так вот, владельцу машины необходимо в первую очередь сделать оценочную стоимость авто и решить, сколько он может потратить на ремонт. Стоит ли заниматься трещиной на лобовом стекле, порванной обшивкой салона, царапиной на кузове или вмятиной на порогах, или может просто сделать хорошую скидку для потенциального покупателя и все равно остаться в плюсе. Все это достаточно индивидуально, зависит от марки машины, года выпуска, а также клиента, который может и закрыть глаза на мелкие недочеты, а владелец сможет сохранить свои материальные затраты.

В любом случаи, машина для продажи должна быть отрегулируемой, чистой и опрятной. А все остальные моменты будут решаться индивидуально с каждый желающим приобрести данную покупку.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка