Механические средства защиты автомобиля

Для чего используют такие системы

Механическая автозащита играет абсолютно ту же роль, что её электронные аналоги: бережёт Ваше транспортное средство от рук злоумышленников.

Почему именно механические средства

В наши дни куда большую распространённость имеют электронные системы защиты авто, и это понятно: на борту большинства автомобилей стоят компьютеры, способные вести наблюдения за самыми мелкими деталями и имеют огромное количество функций.

Однако стоит иметь в виду, что с прогрессом систем защиты идёт и прогресс методов её взлома, становясь всё проще и доступнее для большинства желающих поживиться Вашим имуществом, не говоря уже о том, что установка некачественной системы сигнализации является пустой формальностью.

В таких условиях и приходят на помощь механические средства защиты, если не как отдельная система безопасности авто, то точно в качестве «подстраховки» для хорошей электронной системы.

Что же выбрать

Сфера механических противоугонных приспособлений не ограничивается одной-двумя разновидностями. Рассмотрим несколько вариантов поочерёдно.

Блокиратор КПП

блокиратор кпп

Одно из наиболее популярных приспособлений. Существует два типа таких блокиратов: внешний и внутренний. Внешний блокиратор коробки передач устанавливается на рычаг и при необходимости фиксирует его в нужном положении – к примеру, на задней передаче. Внутренний устанавливается в сам механизм кпп и требует куда более сложного вмешательства.

Недостатки данной системы заключаются в возможности отбуксировать автомобиль и некоторой сложности при установке прибора.

Блокиратор колёс

блокиратор колес

Это практически монолитное тяжёлое металлическое устройство, которое не имеет никакой связи с механизмами авто. Среди достоинств – близкая к максимальной надёжность, однако недостатки могут создать перевес: громоздкость, неудобство в установке и перемещении и необходимость постоянной очистки.

Специальные замки зажигания

Включают в себя не только функции замка «по умолчанию», но и возможность блокировки запуска и какого-либо движения авто. Такие приборы защищены от подделки ключей и отмычек, однако могут сбоить при неправильной установке, а цены на них встречаются весьма «кусачие».

Блокираторы дверей

Дополняют «родные» замки авто. Не защищают от взлома окон и требуют больших затрат при установке.

Блокиратор капота

блокиратор капота

Почти не имеет смысла при защите от угона, но сможет уберечь крайне ценные ходовые части авто. Кроме того, поддерживает связь с сигнализацией.

Блокиратор тормозной системы

Как ясно из названия, блокирует функции тормозов авто. Сложен в установке и имеет очень высокую стоимость, однако единственный способ его обезвредить извне – обрезать тормозной шланг.

Блокиратор руля

блокиратор руля

Отличное решение против пронырливых угонщиков, которые всё же найдут способ проникнуть в салон. Разумеется, установив один лишь механический защитный прибор, Вы не обезопасите себя, поэтому важно к данному вопросу подходить комплексно.

Читайте также

Последние комментарии

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Ручник тянуть к ручнику, через диод

Автор: Фёдор

Рассылка