Техосмотр и диагностическая карта онлайн

Автомобилисты со стажем хорошо помнят, с какими трудностями приходилось сталкиваться до введения в 2012-ом году нового закона, регламентирующего процедуру получения необходимых разрешений на пользование транспортными средствами. Приходилось много часов проводить в длинных очередях на СТО, нетерпеливо ожидая, когда же наконец освободится один из проводящих осмотр мастеров.

Теперь же для автомобилей исключительно для личного пользования этого не нужно делать вовсе, а многим другим категориям владельцев автотранспорта стало доступно сделать техосмотр онлайн, диагностическую карту онлайн даже не выезжая из гаража.

Как этого можно добиться подробно рассказывается на странице сайта по ссылке, перейдя по которой можно ознакомиться с базовой информацией, а при углубленном изучении вопроса почерпнуть множество дополнительных полезных сведений.

Особенности оформления диагностических карт

Хотя теперь, в отличие от прошлых времен, сотрудники ГИБДД не могут требовать предъявления документа о прохождении техосмотра у водителей транспортных средств для личного пользования, дело обстоит не так просто, как кажется на первый взгляд.

Теперь каждый шофер должен иметь полис ОСАГО, отсутствие которого может повлечь весьма внушительные штрафы. Получить его можно у представителя любой из многочисленных страховых компаний, но сделать это удастся при наличии некоторых обязательных документов.

Одним из таковых является диагностическая карта онлайн, которую можно получить через уже представленный выше сайт. Вся процедура не отнимает много времени, а стоимость оказывается гораздо ниже, чем при посещении станции техобслуживания.

Преимущества получения нужных документов на авто в онлайн режиме

В первую очередь понятно, что оформлять документы не выходя из дома гораздо удобнее, чем посещая лично различные инстанции. Из основных преимуществ такого способа достаточно перечислить следующие:

  • для заполнения анкеты нужно внести минимум данных;
  • чтобы выполнить все необходимые шаги, достаточно затратить несколько минут;
  • тарифы гораздо ниже, чем в офлайне и доступны каждому автовладельцу.

Конечно многим, имеющим знакомых в определенных структурах, выгоднее обратиться к ним – все будет сделано без личного присутствия владельца автомобиля, но рядовым гражданам сервис для подтверждения прохождения техосмотра через интернет определенно принесет пользу.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка