Особенности и преимущества услуги хранения автошин

На сегодняшний день практически у каждого человека имеется свой автомобиль. Машина является главным имуществом, требующим к себе финансового и технического внимания.

Для автомобилей уже давно существуют станции техобслуживания, каких по России насчитываются десятки тысяч. Обслуживание авто производится на разном уровне в официальных и надежных сервисных центрах, а также в простых автомобильных мастерских.

Станции технического обслуживания ориентированы на ремонт и обслуживание автомобиля, но некоторые предлагают и дополнительные услуги, как, например, замена резины с летней на зимнюю и наоборот. Кроме того, в некоторых автосервисах возможна и не менее полезная услуга, такая как сезонное хранение колёс.

Особенности услуги хранения шин

Услуга хранения колес в межсезонный период является очень востребованной и полезной, к тому же достаточно недорогой.

У большинства водителей на период так называемой переобувки возникает вопрос с хранением резины. А поскольку не у всех имеется свой гараж, хранить достаточно массивные четыре колеса попросту негде.

Именно оттолкнувшись от этой потребности у людей, была создана услуга хранение шин, которая помогает значительно облегчить последующую смену колёс.

Преимущества услуги сезонного хранения резины

Главным преимуществом данной услуги является ответственность, которую возлагает на себя сервисный центр.

Все колёса, которые владелец сдаёт на хранение, проходят процедуру описи, где им выдается специальный номер. Благодаря номеру в последующем не удастся перепутать колеса.

Колёса необходимо осмотреть на наличие порезов и грыж, а также других деформаций с целью фиксации подобных элементов в опись.

Нередко недобросовестные потребители услуг после истечения срока сезонного хранения начинают требовать с сервисного центра компенсацию за те или иные повреждения, которое ранее уже присутствовали на колесах.

Также в этой отрасли присутствуют и мошенники, которые арендуют гаражный бокс на краткосрочный период. Именно поэтому важно заключать договор и иметь чек, а еще лучше расписку исполнителя.

Ещё одним достоинством услуги сезонного хранения резины является её дополнительное обслуживание.

По истечению срока хранения колес во многих сервисных центрах производят их должную техническую подготовку к эксплуатации.

В обслуживание входит подкачка шин, балансировка, а также проверка на качество и наличие грыж. Стоимость услуги рассчитывается от количества комплектов резины, а также от срока хранения колес.

Хранение шин в межсезонный период является очень актуальной и востребованной услугой, которая поможет водителем решить важную проблему с местом хранения их колёс в тот или иной сезон.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка