Как получить автокредит и что это такое

Покупка автомобиля в кредит сегодня вовсе не блажь, а необходимость. Люди получили возможность приобрести ту машину, которую им хочется, при этом оплачивать ее стоимость постепенно, а не всю сумму разом.

Данный кредит является целевым и банки дающие автокредит устанавливают важное правило: потратить полученный заем можно только на покупку транспортного средства. Причем и вся информация по транспортному средству должна быть предоставлена клиентом заранее. Это необходимо из-за того, что кредитные учреждения готовы выдавать деньги не на любое авто.

При получении автокредита потребуется внести залог. В данном случае в качестве него выступит само транспортное средство, а значит, продать его будет нельзя, пока кредит не будет полностью выплачен.

Кроме того, еще одним важным условием выступает обязательное оформление страховки на авто. Машину нужно будет застраховать по двум программам: ОСАГО и КАСКО.

Это значит, что в целом покупка автомобиля станет еще дороже.

Все условия по автокредиту прописываются в заключенном с заемщиком договоре. Там же определены права и обязанности каждой из сторон.

Сегодня автокредит можно получить прямо в салоне, даже не обращаясь лично в отделение того или иного банка. С одной стороны, это очень удобно, потому что все документы будут оформлены в одном месте. С другой стороны, выбирать придется только из тех условий и программ, которые предложат банки, с которыми у салона заключен договор.

Однако, это не значит, что клиент не имеет права обратить в тот банк, условия автокредитования которого ему по душе. Он может посетить отделение нужного ему кредитного учреждения и получить деньги именно в нем.

Фактически, сейчас получение автокредита доступно практически во всех банках страны. Это делает данную услугу максимально доступной для населения России.

Что касается ставок по автокредитам, то они у каждого кредитного учреждения свои. Да и в целом, обычно этот показатель сильно зависит от рейтинга в БКИ конкретного клиента. Если у него имеется хорошая кредитная история, предоставляется полный пакет документов, то и условия ему будут предложены крайне привлекательные.

Разумеется, итоговая сумма к выплате будет зависеть и от срока займа, от суммы к выдаче, а также от того, является ли клиент банка постоянным или обращается впервые. В любом случае, точная сумма будет названа только после того, как будут предоставлены все документы и составлен договор.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка