Как сэкономить на обучении в автошколе

За последние несколько лет произошло увеличение стоимости обучения в автошколах. Появились новые требования, касающиеся технической базы. Школам нужно арендовать автодром, площадь которого составляет как минимум 0,24 гектара. При этом есть определённые способы уменьшения затрат на обучение.

Использование акций

Множество современных школ предлагают ученикам:

  • скидки,
  • акции.

Это делается для привлечения внимания. Скидки могут получать студенты, пенсионеры, есть также сезонные предложения. Подобный метод даёт возможность для снижения затрат примерно на 10-20 процентов. Вы не пропустите акции, если оформите подписку на новости автошколы в социальных сетях. Кроме того, нужно следить за информацией на официальном ресурсе школы.

Помощь службы занятости

Безработный имеет право на получение прав на бесплатной основе. Вам нужно пройти регистрацию на бирже труда. Если в течение двух месяцев работа не будет найдена, то вы получаете возможность обучиться бесплатно. Можно выбрать профессию водителя и пройти бесплатное обучение на неё.

Понадобится письмо от организации, которая гарантирует место для вас после обучения. Помимо этого, потребуется прохождение психологического тестирования перед курсами.

Получение социального налогового вычета

На получение компенсации в 13 процентов от суммы, которая вносится в автошколу, имеет право работающий гражданин. Также вычет может получить гражданин с иным доходом, который облагается налогом в 13 процентов. Безработный, который не оплачивает подоходный налог, не получает скидки. Для возврата 13 процентов от внесённой суммы надо совершить несколько действий.

Прежде всего, потребуется заполнение формы и налоговой декларации за год обучения. Затем нужны будут ксерокопии таких документов, как паспорт, лицензия школы, контракт со школой, квитанция по оплате. Наконец, понадобится справка 2НДФЛ.

К слову, право на получение вычета есть у родителей, дети которых обучаются на очном отделении.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка