Аренда машины в Чехии: нюансы

Приезжая заграницу и желая с комфортом провести в ней свое время пребывание, а также посетить исторические и архитектурные памятники, люди часто пользуются услугой аренды автомобиля. Особенно услуга актуальна для семей с детьми.

Чтобы арендовать автомобиль, у человека на руках должны находиться виза, паспорт, права водителя, кредитная карта, а его водительский стаж должен быть больше двух лет. Аренда машины включает:

  • Страховку «КАСКО», которая полностью покрывает расходы, понесенные на покрытие нанесенного ущерба авто не по вине водителя.
  • Зеленую карту, которая позволяет арендодателю ездить платными дорогами Чехии.
  • Франшизу.
  • Русскоязычное сопровождение на весь срок аренды.

Кроме этого, чтобы арендовать автомобиль, необходимо внести сумму залога 350 евро, которая после возврата автомобиля возвращается арендодателю, при условии, что транспортное средство не было повреждено по его вине.

Выписанные штрафы, расходы по автомойке и топливу, арендатор оплачивает сам. При этом, арендуя автомобиль, вы получаете его с полным баком бензина, запасными шинами, огнетушителем и аптечкой. По желанию, арендатору выдаются карты с дорогами страны.

Прокат автомобиля в Чехии осуществляется круглосуточно, что очень удобно для посетителей страны. При этом можно арендовать машину с личным водителем.

Прокат автомобиля в Чехии: стоимость

Начнем с того, что стоимость проката авто зависит от срока аренды и класса транспортного средства, также на прокат влияет то, будете ли вы управлять им сами либо вам потребуется личный водитель.

Посуточная аренда

В Чехии аренда авто посуточно стоит от 600-900 крон, именно такая цена считается демократичной. Если же стоимость аренды гораздо превышает такую сумму, то лучше поискать другие компании, которые предоставляют подобные услуги.

Многие компании, могут потребовать за прокат авто в залог от 10000-30000 крон, который при возврате транспортного средства полностью компенсируется. Однако если ваше авто не относится к одним из дорогих в мире транспортных средств, то это должно вас насторожить, поэтому перед тем как воспользоваться услугой - аренда авто посуточно, лучше обойти сразу несколько компаний.

Долгосрочная аренда

Прибыв в Чехию на длительное время, лучше арендовать автомобиль на долгосрочный период, так как чем дольше он у вас в пользовании, то меньше за него придется платить, к примеру:

  1. За два дня проката, вы заплатите 1900 крон.
  2. Аренда авто от 3 до 5 дней обойдется вам в 1700 крон.
  3. Если вы эксплуатируете автомобиль в течение 5-7 дней, то придется уплатить за аренду 1700 крон.
  4. В случае длительного пользования автомобилем, свыше 7 дней, арендная плата устанавливается индивидуально.

Прокат авто в Праге дает огромные возможности арендатору, позволяет объездить все достопримечательности страны, съездить в ближние страны на экскурсию, а также комфортно провести время с семьей, осматривая архитектурные памятники либо совмещать работу с экскурсиями, что важно для бизнесменов. Арендовать автомобиль, можно любого класса и на любой срок круглосуточно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка