Советы и нюансы по шумоизоляции автомобиля

Мечтаете улучшить звучание музыки в салоне своей машины? Но у вас пока что нет денег на покупку дорогого акустического оборудования? Студия автозвука утверждает, что начинать надо совсем с другого: с улучшения качества шумоизоляции салона.

Причиной этому является тот факт, что металл у некоторых машин более тонкий, чем хотелось бы. И в итоге при работе колонок он начинает «гулять». Виброизоляция же увеличивает его жесткость. И в результате положительно влияет на звук.

Если вдруг вы захотите, чтобы шумоизоляция автомобиля была выполнена не не СТО, а самостоятельно, то помните, что не стоит «перегибать палку» и бездумно наклеивать несколько слоев материала.

Ведь это увеличивает вес машины (и, к примеру, двери запросто могут провиснуть на петлях под своим новым весом и перестанут закрываться).

Большим источником перебиваемых музыку звуков является двигатель. Поэтому надо организовать шумоизоляцию моторного отсека, а не капота, как некоторые ошибочно полагают.

Внимания требуют и потолок, пол, колесные арки. Первый пропускает звук падающих капель при непогоде, второй — недостаточно отражает стук мелких камушков от дорожного покрытия, а колесные ниши слабо гасят шум крутящихся колес.

Обработка всех этих участков изоляционными листами сделает негромкие разговоры за рулем вполне возможными и гарантированно улучшит качество музыкального звука в салоне.

И в заключение стоит отметить, что необязательно все это делать в один день. Допустимо разделить процесс шумоизоляции на несколько этапов. Это поможет грамотно распорядиться своими деньгами и временем. Убедитесь сами!

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка