Назначение чип-тюнинга

На момент начала своего активного использования чип тюнинг являл собой достаточно "сырую" систему диагностики двигателя автомобиля с целью считывания актуальных рабочих параметров двигателя, для выполнения их детального анализа и внесения коррективов для оптимизации работы силового агрегата.

На момент своего появления чип тюнинг не оправдал надежд специалистов, поскольку методы диагностики (в частности, считывания и расшифровки параметров), оказались очень далекими от совершенства.

Однако по мере совершенствования рассматриваемой системы у неё появились вполне оптимистичные, долгосрочные перспективы. Благодаря применению большого количества современных, высокотехнологичных приборов, возможность оптимизации работы двигателя в рамках рассматриваемого способа реализуется достаточно просто. Конкретные преимущества, которые получает владелец автомобиля после прохождения чип тюнинга, выглядят следующим образом:

- Двигатель потребляет меньшее количество топлива, что вполне закономерно приводит к экономии.

- Работа двигателя становится более стабильной и равномерной, что значительно сокращает вероятность поломок силового агрегата.

- Благодаря оптимизации работы двигателя владелец автомобиля получает ощутимое увеличение его мощности.

- Благодаря слаженной работе двигателя, управление автомобилем значительно упрощается и становится намного более комфортным. Вопреки расхожему мнению, которое значительно распространилось на момент появления такой услуги, как чип тюнинг, манипуляции, которые она включает в себя, совершенно не вредны для автомобиля и не несут никакой опасности, даже гипотетической.

Безопасность такой процедуры гарантирована тем, что проведение чип тюнинга не предполагает изменение минимальных и максимальных параметров двигателя, заложенных производителем.

Основная цель чип тюнинга с технической точки зрения – это добиться максимальных эксплуатационных результатов, применяя те ресурсы, которые были заложены производителем и оптимизируя их использование.

Среди специалистов широко распространено мнение, что потенциал такого технического инструментария, как чип тюнинг на сегодняшний день раскрыт не полностью, и вполне возможно, что уже в обозримом будущем чип тюнинг будет использоваться не только для настройки, но и для ремонта двигателей.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка