Покраска дисков автомобиля

Автомобиль – это больше чем просто средство для передвижения. Иногда машина является лучшим другом и опорой, которая всегда приходит на помощь. Каждый владелец желает, чтобы его «железный конь» был предметом всеобщего внимания.

Чтобы добиться такого эффекта нужно хотя бы машину освежить и сделать небольшой тюнинг. Для начала рекомендуется покрасить колесные диски. Эта не хитрая и недорогая процедура придаст машине более яркий и бодрый вид.

Сегодня много автосервисов предлагают свои услуги по тюнингу машин. В частности они могут старые диски превратить в стильные и элегантные колеса.

Покраска литых дисков не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. С этим делом может справиться даже начинающий водитель, который купил себе первую машину. Все что требуется это следовать инструкции и иметь все необходимые элементы для покраски.

Подготовка к покраске

Чтобы результат был качественный и долговечный, нужно ответственно подойти к каждой стадии работы. Перед тем, как покрасить литые диски, нужно подготовить все необходимые инструменты и приспособления. Чтобы не было волокиты, предоставляем вам список того, что вам может пригодиться. Итак, нам будут нужны:

  • - специальная краска;
  • - грунтовочный материал;
  • - лак;
  • - наждачная бумага (мелкая и жесткая);
  • - дрель или болгарка с металлической щеткой;
  • - фен для сушки;
  • - перчатки и респиратор;
  • - ацетон для обезжиривания;
  • - немножко шпатлевки.

С таким подбором инструментов можно приступить к следующему шагу – это подготовка диска. Их нужно будет тщательно почистить от грязи и следов от тормозных колодок. Для этого можно использовать любую химию для чистки металлических поверхностей.

Очищенный диск может быть поцарапанным или иметь сколы, которые нужно по необходимости зашпаклевать. Если дефекты незначительные можно обработать наждачной бумагой или пройтись электродрелью с металлической щеткой. В конце нужно отполировать мелкой наждачкой, чтобы получить более или менее гладкую поверхность.

Далее идет обезжиривание дисков со всех сторон. Этот процесс предназначен для того, чтобы обеспечить идеальный контакт краски с поверхностью.

Покраска дисков

Чтобы покраска литых дисков была простой, нужно запомнить последовательность действий. Первым шагом является грунтовка, которая наносится в несколько слоев, чтобы добиться идеальной ровности.

Очень важно, чтобы каждый слой грунтовки высыхал перед нанесением следующего. А когда будете планировать нанести последний слой, не забудьте обработать всю площадь мелкой наждачкой.

Далее приступаем к покраске. Этот процесс идентичен грунтовке и также происходит в два-три слоя. Баллончик с краской должен быть на расстоянии 30-35 сантиметров от поверхности дисков, чтобы не было подтеков.

Нужно быть внимательными к труднодоступным местам и угловым частям диска. Каждый слой краски требует полного высыхания. Вот здесь нам может пригодиться фен.

Последней стадией является покрытие лакировочного слоя. Этот слой будет защищать от внешнего воздействия новую краску. Благодаря лакировке покрашенные диски будут смотреться более яркими и свежими.

Теперь вы знаете, покраска литых дисков своими руками – это легко и просто. Важно помнить, что процесс требует к себе полной отдачи, ведь эта работа творческая. Потратив минимум денег и времени, вы получите свежие диски, которые выделят ваш автомобиль на любой дороге.

Такие литые диски подчеркнут изысканный вкус автовладельца и заставят людей обратить на себя внимание. Попробуйте своими руками сделать из машины «конфетку» и у вас все получится.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка