Советы по шумоизоляции авто

Популярные способы шумоизоляции автомобиля

Если уровень шума в вашем автомобиле становится невыносимым, подумайте о том, чтобы инвестировать в шумоизоляцию автомобиля. Ее целью является подавление, отражение или поглощение звуковых волн.

Звукоизоляционные материалы блокируют шум, в определенной степени изолируя салон автомобиля.

Существует множество способов шумоизоляции автомобиля, но одним из самых востребованных на рынке – шумоизоляция автомобилей Стоп-Шум. В зависимости от того, сколько времени и денег вы можете инвестировать, и типа ожидаемого результата, вы можете выбрать один из доступных способов, о которых расскажем ниже.

Популярные способы шумоизоляции автомобиля

Футеровочная изоляция

Изоляционным материалом является прокладочный материал. Обычно он изготавливается из синтетического поролона и также используется на тех же поверхностях, что и шумопоглощающие коврики.

Изоляция потолка окружает источник шума и образует барьер. Он ограничивает передачу звука, поглощая и отражая вибрации от источника звука.

Замена резиновых уплотнителей на дверях и окнах

Еще один эффективный способ сделать ваш автомобиль звукоизолированным — заменить все резиновые уплотнители вокруг дверей и окон. Замена резинового уплотнения в основном изменит шум ветра и значительно уменьшит его.

Однако, вы ничего не можете сделать с двигателем и дорожным шумом с помощью этого метода.

Установка новых резиновых уплотнителей на окна и двери относительно проста. Просто нанесите клей, зафиксируйте и прижмите резиновый уплотнитель.

Грунтовка для приглушенных шумов

Применяется для защиты автомобиля от внешних истираний и коррозии. Он эффективен против воды, песка, соли и химикатов.

Но он также подходит в качестве звукопоглотителя. Внутренняя обшивка может влиять на шум двигателя и дороги и гасить их.

Прорезиненное покрытие приглушит звук, вызванный вибрациями двигателя и шин. Его легко наносить, потому что обычно он поступает из аэрозольных баллончиков.

Следовательно, достаточно распылить его на любую поверхность, которую вы хотите изолировать, и подождать, пока он высохнет.

Тем не менее, на какой бы машине вы ни ездили, если после шумоизоляции автомобиля вы ожидаете полной тишины в салоне, вас ждет большое разочарование. Ничто не может полностью нейтрализовать внешний шум.

Но всё же вы можете получить заметные результаты. Как правило, различные методы звукоизоляции могут в среднем снизить уровень шума в салоне примерно на 50%.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка