Новые точки подключения и карты установок NEW
Точки подключения автосигнализации на Toyota RAV-4 2013-2014 год, PTS, подключение через Fortin Evo-All (прошивка 79[05])
Автор:
Разбираем верхнюю часть торпеды. Всё легко снимается, как на всех Toyota.
Сигнализация ставилась StarLine E90. (Но достаточно и А91)
+ 12V – синий, над рулевой колонкой, провод питания ЭУР. (См. Фото 2)
Зажигание (статус для Fortin и сигнализации) – розовый, в жгуте от рулевой колонки. Провода идут с разъёма рамка руля. (См. Фото 1). Подключиться к этим проводам можно около разъёма замка руля. Но что бы от рулевой колонки не тянуть сопли, то можно жгут рулевой колонки вытащить на верх, и там сделать подсоединение.
Замок руля (Для Fortin) – зелёный, в жгуте от рулевой колонки. Провода идут с разъёма рамка руля. (См. Фото 1). Подключиться к этим проводам можно около разъёма замка руля. Но что бы от рулевой колонки не тянуть сопли, то можно жгут рулевой колонки вытащить на верх, и там сделать подсоединение.
КАН шина (Для Fortin) – чёрный и белый, в жгуте к разъёму 3. (См. Фото 2 и 3) (Эти же провода на диагностическом разъёме)
Повороты (Для сигнализации) – зелёный и синий в жгуте к разъёму 3. (См. Фото 2 и 3, Рис. 1)
Тормоз (Для сигнализации) – синий в жгуте к разъёму 3. (См. Фото 2 и 3, Рис. 1)
Тахометр (Для сигнализации) – серый в жгуте. (См. Фото 2) (Этот же провод на диагностическом разъёме)
TX и RX (Для Fortin) – Если на среднем разъёме, снизу блока предохранителей нет вставленных проводов в пины TX и RX, в 25 и 26 контакты (См. Рис. 2), то можно подпаяться к плате в блоке предохранителей. (См. Фото 4 - 6)
Всё остальное для сигнализации берётся с модуля фортин. Согласно инструкции по подключению Fortin к Toyota Auris, Corolla, RAV-4 .
Запуск двигателя происходит подачей массы от зажигания сигнализации на контакт А8 Фортина и последующим импульсом 0,8 сек или более от стартера сигнализации на контакт А9 Фортина. Сигнализацию программируем как работа с обычной ключевой машиной, время работы стартера 0,8 сек, контроль по тахометру, задержка перед стартом 5 сек.
Блокировка 1 – чёрный на разъёме 1 (См. Фото 2 и Рис. 1)
Блокировка 2 (под капотом) – жёлтый, Питание форсунок и катушек находится в жгуте от двигателя к блоку реле справа, под капотом. Для доступа нужно снять ECU и короб воздушного фильтра.
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
RA9UBD
Другие карты установок и точки подключения сигнализаций на этот же автомобиль
Читайте также
Самое комментируемое HIT
- Установка автосигнализации на Лада Гранта - Точки подключения, расположение и цвета проводов +118
- Установка автосигнализации на VW Polo - Точки подключения, расположение и цвета проводов +92
- Установка автосигнализации на Hyundai Solaris - Точки подключения, расположение и цвета проводов +77
- Установка автосигнализации на KIA Rio - Точки подключения, расположение и цвета проводов +75
- Установка автосигнализации на Renault Duster - Точки подключения, расположение и цвета проводов +67
Отключение ходовых светодиодных огней, левый верхний разъем, правый ряд пятый снизу, черный, рвать на время АЗ. Он сразу под проводом "черный, блокировка" на картинке. Это минусовое управление подкапотной релюшкой DRL.
А Вы читали то, что Сергей написал в отчёте. Скорее всего невнимательно читали.