Новые точки подключения и карты установок NEW
Установка автосигнализации Pandora DX 50 на Toyota Highlander
Карта установки автосигнализации Pandora DX 50 на автомобиль Toyota Highlander PTS 2011 АКПП

Карта установки автосигнализации Pandora DX 50 на автомобиль Toyota Highlander PTS с обходом штатного иммобилайзера по imo/imi.
Подключение к can
Подключаемся к can шине в разъёме OBD.

Разъём OBD. Pin 6 – Can-H, pin 14 – Can-L
По can Dx 50 видит концевики дверей, багажника, капота, зажигание, заведённый двигатель, педаль тормоза, паркинг. Управляет поворотами, центральным замком. Есть возможность организовать Slave режим.
Подключение силовых цепей для автозапуска
Подключение к цепям автозапуска производится сзади блока BCM, который расположен слева от рулевой колонки.

Разъёмы сзади BCM. 1 – acc и зажигание, 2 – зажигание 2, 4 – стартер (нумерация разъёмов условная)
На разъёме 1 подключаем асс и зажигание.

ACC – серый, зажигание – синий
На разъёме 2 подключаем зажигание 2. На разъёме 4 подключаем стартер.

Зажигание 2 – жёлтый, стартер – розовый
Ещё раз отдельно разъём 4, где стартерный провод.
Обход штатного иммобилайзера в Toyota Highlander с помощью Пандора ДХ 50
Автосигнализация Pandora DX 50 позволяет обойти штатный иммо авто без использования дополнительных ключей и обходчиков. Для этого понадобится добраться до блока управления двигателем, расположенному за бардачком. И там осуществить подключение к проводам IMO и IMI.
Подключаемся к проводам IMO и IMI. Помните, что в момент запуска двигателя провод IMI должен быть разомкнут (размыкание можно реализовать каналом, назначенным как «Обходчик»). Провод от базового блока системы IMI OUT должен быть подключен к проводу, идущему в сторону блока управления двигателем.
В программе Alarm Studio выставляем в пункте "Автозапуск – Обходчик штатного иммобилайзера – Алгоритм бесключевого обхода штатного иммобилайзера Toyota, Lexus" разрешено (IMO/IMI).

Разрешить обход по IMI/IMO для Lexus и Toyota
Не забудьте прописать в систему обороты холостого хода и обучить сигнализацию обходу штатного иммобилайзера. Всё производится согласно инструкции автосигнализации.
При таком способе обхода иммобилайзера возможна мягкая посадка в автомобиль при автозапуске. Она реализуется двойным нажатием кнопки Start/Stop после снятия автомобиля с охраны брелком сигнализации.
Блокировка двигателя
Заблокировать можно бензонасос в левом пороге.
Дополнительные подключения
Для выключения автосвета после окончания дистанционного или автоматического запуска надо подать кратковременный отрицательный импульс на цепь концевика водительской двери. Провод концевика можно взять в левом пороге.
Другие карты установок и точки подключения сигнализаций на этот же автомобиль
Самое комментируемое HIT
- Установка автосигнализации на Лада Гранта - Точки подключения, расположение и цвета проводов +126
- Установка автосигнализации на VW Polo - Точки подключения, расположение и цвета проводов +94
- Установка автосигнализации на Hyundai Solaris - Точки подключения, расположение и цвета проводов +78
- Установка автосигнализации на KIA Rio - Точки подключения, расположение и цвета проводов +76
- Установка автосигнализации на Renault Duster - Точки подключения, расположение и цвета проводов +68
Читайте также
Популярное TOP
- Установка автосигнализации на Лада Приора - Точки подключения, расположение и цвета проводов
- Установка автосигнализации на Лада Гранта - Точки подключения, расположение и цвета проводов
- Установка автосигнализации на KIA Rio - Точки подключения, расположение и цвета проводов
- Установка автосигнализации на Ford Focus - Точки подключения, расположение и цвета проводов
- Обход штатного иммобилайзера – Модули обхода иммобилайзеров
Последние комментарии
А если сига с кан и залить прошивку от Ситроен с5, будет обход и все остальное работать?
Автор: Maximвсем доброго времени суток! Пежо 308 2008 года Сигналка Старлайн а90 Подскажите как подключить...
Автор: GftCivic 2008. Ц.з. Жгут из двери водителя. Коричневый и бежевый, 2 самых тонких провода. Слаботочка...
Автор: ВадимСпасибо, как-то я проскочил этот вход в настройках, отключил контроль и по кану теперь все ок.
Автор: ТаличЗдравствуйте. Вы же, наверное, уже делаете с обходом по LIN? Если да, то надо в настройках...
Автор: Админ Дмитрий







При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
Давайте уважать друг друга!