Карта монтажа автосигнализации StarLine А91 на автомобиль ВОЛГА-3110507 (двигатель 406), МКПП

Автор Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Для автомобиля ВОЛГА-3110506 с двигателем КРАЙСЛЕР отличаются цвета проводов. Расположение такое же, кроме тахометра. Указаны на фото в скобках.

Устанавливаемое оборудование: автосигнализация StarLine A91 с функцией автозапуска.

Для доступа к проводке и внутренним полостям торпедо разбираем салон. Нам понадобятся пластиковая лопатка, отвертка крестовая. Ключ торцовый 7мм.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507Фото1.1. Выкручиваем четыре самореза из нижней части обшивки руля и снимаем верх и низ обшивок.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.2. Выкручиваем два самореза крепления вставки в козырек и вытаскиваем её.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.3. Выкручиваем четыре самореза крепления доски приборов с головкой 7мм и вытаскиваем приборную доску.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.4. Зеленый и двойной желтый провода в разъеме с левого подрулевого переключателя – повороты.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.5. Разъем XP3 приборной доски (белый вертикальный). Белый (не искал) провод – контрольная лампа заряда 1,3В-13,8В. Серо-черный (коричневый в гнезде фишки выше) провод – тахометр, амплитуда 5 вольт стартуем с +5 вольт (+12 с ЭДС самоиндукции).

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.6. Разъем XP2 приборной доски (красный вертикальный). Зеленый (так же) провод – поворот. Желтый (так же) провод – поворот. Белый (красный) провод – контрольная лампа стояночного тормоза (по полу цвет другой).

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.7. Разъем XP1 приборной доски (белый горизонтальный). Серый (зеленый) провод – контрольная лампа масла.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.8. Левая КИК-панель (слева от ног водителя). Вертикальный толстый пучок. Серый средний провод – все концевики дверей «по минусу».

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.9. Блок управления ЦЗ (на горизонтальной плоскости коробки воздухопритока над левой КИК-панелью). Провод управления желто-красный (желтый из двери водителя). Подключение делаем по схеме рис 1.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507
Схема 1

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507
Схема 2

Рис 1. Подключение к стояночному тормозу и центральному замку (ЦЗ).

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.10. Толстый пучок в левой КИК-панели. Белый толстый (не искал) провод – бензонасос.

Установка автосигнализации StarLine А91 на ВОЛГА-3110507 Фото 1.11. Этот же провод на реле.

Сирену устанавливаем в любом удобном месте под капотом, датчик температуры – на одном из патрубков ОЖ или на головке блока, концевик капота – на рамке радиатора.

Подключение силовых проводов делаем на пучке замка зажигания в косе за приборной доской со стороны пучка проводки до разъема (со стороны замка зажигания цвета другие – см. вторые скобки):
+12 вольт постоянные - красно-черный на две клеммы (черный) - (на замках обоих авто желтый, клемма 30, розовый, клемма 30/1)
ACC – голубой (такой же) - (коричневый, клемма 15/2)
IGN – розовый (такой же) - (красный, клемма 15/1)
START – бело-сиреневый тонкий (серый тонкий) - (белый тонкий, клемма 50)

В настройках программируем прокрутку 3,6 сек, контроль «тахометр» (или генератор+).

Заблокировать можно: в салоне - бензонасос, зажигание, под капотом – форсунки или датчики.

Основной блок располагаем внутри панели за приборной доской на укосине трубы рулевого вала. Не забываем перерезать петлю для выбора типа коробки передач МКПП.

Датчик удара крепим на трубе-кожухе рулевого вала или на одном из усилителей внутри панели.

Антенный модуль – на лобовом стекле или, для скрытности, внутри панели подальше от металлических элементов (с неизбежным уменьшением дальности связи).

Сервисную кнопку VALET – в скрытом от глаз месте (не забудьте показать её владельцу при сдаче автомобиля).

Светодиод крепим в левой накладке стойки.

Включаем питание, проверяем работоспособность: контроль дверей, капота, багажника, индикацию температуры салона и двигателя (при закрытом капоте). Проверяем работу запуска.

Регулируем чувствительность датчика удара. Собираем демонтированные элементы обшивок и панелей салона в обратном порядке. Заполняем документы.

Старик

Другие карты установок и точки подключения сигнализаций на этот же автомобиль

Комментарии  

Цитирую nomasir:
ЦЗ на авто, который стоит у меня сейчас подключается наоборот - масса - закрыть, обрыв - открыть....

Всё может быть... Поэтому и надо записи всегда проверять.
ЦЗ на авто, который стоит у меня сейчас подключается наоборот - масса - закрыть, обрыв - открыть....
Цитирую Андрей:
А подключение как на приоре не канает разве?

ЦЗ имел ввиду
А подключение как на приоре не канает разве?
Бл...... ВЫ ВИДЕЛИ!!!! У них навесной монтаж на приборке! !!!!
Просто за свои 7 лет работы установщиком я никогда не видел эти машины изнутри ..... ну не берет на установку наш центр рус автопром... (может и к счастью) Не ну делал я несколько 14ок, 15шек, 10ок, (халтура была) не НУ ВЫ ВИДЕЛИ!!! НАВЕСНОЙ МОНТАЖ!!!! Автору не завидую........ НЕ БЛ,,,, ТАМ РЕЗИСТОРЫ КАК В ДЕДУШКИНОМ ПРИЕМНИКЕ......

Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!


Последние комментарии

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Такая же ситуация была, выход на стартер пустил через реле, прямого минусового канала с сигналки...

Автор: Сандр

Нижний разьем белый 24 пиновый на етакс 10 и 16 пин слаботочка ЦЗ, если отсутствуют провода...

Автор: Русланblackservice

Вам уже ответили. Правильно ответили. Можно и отдельными проводами подключиться. Каждый из них...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка