Новые возможности сигнализаций Zont

Специалисты компании Микро Лайн постоянно стремятся расширять перечень марок автомобилей, полноценно работающих с сигнализацией ZONT при помощи цифровой CAN-шины.

Это делается потому, что работа по CAN-шине дает ряд преимуществ: нет нарушения целостности электрической проводки автомобиля, более совершенный мониторинг, значительная устойчивость к помехам при работе, высокая скорость обмена информацией, минимальная вероятность ошибок при приеме и передаче данных и т.д. Поэтому, для ускорения работ по увеличению количества поддерживаемых моделей, специалисты компании Микро Лайн перепрограммируют CAN-модуль сигнализации в соответствие с протоколом автомобиля, на который был сделан запрос.

Выглядит это так: если клиент обратился в сервис по поводу установки сигнализации ZONT на свой автомобиль, то установщик сигнализации проверяет наличие прошивки для цифровой шины под эту модель автомобиля. Если таковая отсутствует, то установщик подключает сигнализацию к CAN шине автомобиля, затем, при помощи портативного компьютера, подключенного к охранной системе ZONT и соединенного с Интернетом, авторизуется на zont-online.ru и запускает специальную программу настройки охранной системы. После этого установщик связывается с техническими специалистами и сообщает им всю необходимую для перепрограммирования информацию, касающуюся самой сигнализации, а также установочные данные машины.

Основываясь на этих данных, специалисты Микро Лайн видоизменяют прошивку сигнализации, которую установщик затем проверяет на автомобиле. Таким образом происходит пополнение перечня поддерживаемых марок машин.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка